Поиск

Бродвейский стиль научит петь и двигаться одновременно

08.08.2013 14:43
Автор: Служба Информации
8 августа, в рамках III Международной лаборатории современного танца немецкий хореограф Свен Нимаер проведет открытый урок для челябинских СМИ и южноуральских студентов. Темой занятия выбран бродвейский стиль мюзикла.
Бродвейский стиль научит петь и двигаться одновременно*
не наше

Завтра, 8 августа, в рамках III Международной лаборатории современного танца немецкий хореограф Свен Нимаер проведет открытый урок для челябинских СМИ и южноуральских студентов. Темой занятия выбран бродвейский стиль мюзикла.

Нимаер уже третий раз приезжает в Челябинск на летние курсы. На этот раз его стажерами стали студенты второго курса академии культуры. Профильные занятия посвящены изучению бродвейского стиля мюзикла. «В прошлом году в академии мы впервые набирали актеров на курс с углубленным изучением вокала и музыки и уже тогда оговорили со Свеном возможность таких мастер-классов. В данном случае упор будет сделать не на хореографию, а на пение, поскольку именно вокал является основой мюзикла. Главная трудность – совместить движение с пением, не сбить дыхание заодно и самому не сбиться», – рассказал руководитель актерского курса, директор лаборатории Владимир Филонов. По его словам, в прошлом году студенты усиленно занимались вокалом – изучали основы эстрадного пения, учились работать в ансамбле. Однако специфика мюзикла заметно отличается. К тому же, специализации «актер мюзикла» не существует, и у челябинских студентов появится уникальная возможность освоить совершенно новый для них жанр.