Поиск

Автобусы также увидят праздничный фейерверк

05.09.2013 14:44
Автор: Служба Информации
По уже установившейся традиции горожане могут не беспокоиться о том, как добраться до дома после праздничного салюта в День города. 7 сентября будут работать как автобусы, так и трамваи и троллейбусы.
Автобусы также увидят праздничный фейерверк*
не наше

По уже установившейся традиции горожане могут не беспокоиться о том, как добраться до дома после праздничного салюта в День города. 7 сентября будут работать как автобусы, так и трамваи и троллейбусы.

После проведения фейерверка жители Челябинска смогут добраться до мест назначения на общественном транспорте. Так на ближайших улицах, к месту проведения фейерверка будут сконцентрированы автобусы маршрутов: №64 (ж/д Вокзал – ул. Бейвеля) №18 (Чичерина-ж/д Вокзал), №4 (Мамина-ЮУрГУ), №16 (2-ая Павелецкая - ЮУрГУ), №81 (Чистопольская – ЮУрГУ), так же по городу будет курсировать Аэроэкспресс, который свяжет вокзалы и аэропорт города. Не останется в стороне от праздника и городской электрический транспорт. От остановки пл. Революции в Металлургический район жителей отвезет трамвай №3, на Северо-запад по маршруту поедет трамвай №16, в ленинский район проследует трамвай №8. От остановки «Алое поле» в сторону Северо-запада поедет троллейбус №12, троллейбус №19 от остановки ПКиО заберет пассажиров Тракторозаводский район и посёлок «Первоозёрный». На АМЗ пассажиры смогут уехать от перекреста Свердловского проспекта и Проспекта Победы на троллейбусе №12.

Также 7 сентября в связи с проведением фейерверка в честь празднования 277-летия г.Челябинска автовокзал Д.С. юность завершит свою работу в 18.00. Все автобусы пригородного и междугороднего сообщений будут отправляться с автостанции «Областная больница». На данный момент пассажиры, покупающие билеты на рейсы 7 сентября, проинформированы о переносе отправлений своих автобусов. Для тех, кто приедет на автовокзал «Д/С Юность» после его закрытия, будет организован специальный трансфер до автостанции «Областная больница».