Поиск

Жители области, пострадавшие в ДТП под Воронежем, благополучно вернулись на Южный Урал

05.09.2012 16:59
Автор: Алина КАСЬЯНОВА
Вечером 4 сентября на летном поле аэропорта «Челябинск» приземлился спецборт Як-42, на котором в сопровождении медиков прибыли южноуральцы, пострадавшие в ДТП в Богучарском районе Воронежской области 23 августа, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Жители области, пострадавшие в ДТП под Воронежем, благополучно вернулись на Южный Урал*

Вечером 4 сентября на летном поле аэропорта «Челябинск» приземлился спецборт Як-42, на котором в сопровождении медиков прибыли южноуральцы, пострадавшие в ДТП в Богучарском районе Воронежской области 23 августа, сообщили в пресс-службе регионального минздрава

Напомним, сразу после аварии наши земляки были госпитализированы в Воронежскую областную больницу и в районную больницу Богучара. Состояние их было стабилизировано, и губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял решение о возвращении южноуральцев домой и долечивании в местных клиниках. Услуги самолета обошлись в 1,5 миллиона рублей. Эти расходы разделили региональный бюджет и депутат Законодательного собрания области, председатель Конгресса татар региона Лена Колесникова.

Накануне перелета в Воронеж отправился директор центра медицины катастроф ЧОКБ Игорь Ребиков, чтобы сопровождать пассажиров, отслеживать их состояние и оказывать помощь при необходимости. По его словам, почти трехчасовую дорогу пациенты перенесли нормально. Некоторые из них в достаточно тяжелом состоянии, тем не менее, жизненно важные функции сохранены у всех. Самые серьезные травмы – перелом позвонка, вывих бедра, перелом головки бедренной кости и ушиб головного мозга. К трапу самолета были поданы реанимобили и кареты скорой медицинской помощи, оснащенные всем необходимым.

«Двое пострадавших госпитализированы в городскую больницу №1, еще один – в облбольницу №3, остальные четверо – в Челябинскую областную клиническую больницу. Травмы у всех разные, и о конкретных сроках лечения говорить сложно, – сообщил министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко. – Хотелось бы выразить благодарность сотрудника Богучарской ЦРБ, Воронежского областного центра медицины катастроф и Воронежской областной больницы».