Поиск

Жители Магнитогорска спасли большую поганку

23.05.2019 18:00
Автор: Мария Кузина
В Магнитогорске горожане подобрали на дороге птицу большая поганка. Предположительно, ее сбил автомобиль.
Жители Магнитогорска спасли большую поганку*
не наше
"Муж подобрал в районе Южного перехода на дороге бедолагу, которого, видимо, сбил автомобиль. Повреждены лапки. Звонили во все ветеринарные клиники города, везде отказались принимать такого пациента, в лучшем случае предлагали усыпить, в худшем - просто выкинуть на произвол судьбы", - написала в соцсетях жительница Магнитогорска.

В итоге горожане нашли ветеринарную клинику, в которой пообещали провести лечение птице..

Сейчас большая поганка (по-другому - чомга) чувствует себя лучше. Ее отдали неравнодушным людям, которые помогают раненным животным и птицам.

Напомним, что ранее начальник управления экологического просвещения Министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков рассказывал, кто может помочь южноуральцам, которые обнаружили травмированную или ослабленную дикую птицу.

«Если вы обнаружили птицу, которой нужна помощь, обязательно сообщите об этом в отдел федерального государственного надзора Министерства экологии Челябинской области по телефону 8(351)264-74-41 (Челябинск). Сотрудники отдела в оперативном порядке осуществят выезд на место дислокации животного и примут меры для его спасения. Также можно обращаться к зоозащитникам, работающим с Минэкологии по соглашению, в Фонд «Спаси меня» по тел. 8 (351) 792‑95-78, 8(351) 278‑88-28 или в Региональную общественную организацию «Челябинское орнитологическое общество» тел.: 8-950-749-4409», – сообщил представитель ведомства..

Фото: vk.com, "Черное и белое, Магнитогорск"