Поиск

Житель Челябинской области поймал в бутылку летучую мышь

11.08.2019 14:25
Автор: Яна Ершова
Мужчина из Миасса рассказал о летучей мыши, которая посетила его квартиру. Горожанин был не очень рад гостье. Он не придумал ничего лучше, чем затолкать крылатую в бутылку.
Житель Челябинской области поймал в бутылку летучую мышь*
не наше
Но до того, как мышь оказалась в плену, мужчина завернул ее в полотенце и сфотографировал, а затем поделился фотографиями добычи в Сети.

«Реально поймал, в бутылку пятилитровую затолкал и крышкой закрыл, сделал отверстия для воздуха, чтоб не сдохла до утра», – дополнил свой рассказ горожанин.

Многим комментаторам стало жалко крылатую мышку. Они попросили автора поста отпустить несчастное животное на волю ночью, чтобы летунья благополучно нашла место, где переждать день. Также мужчину предупредили, что летучие мыши могут быть переносчиками заболеваний.

Нашлось достаточно и тех, кто признался, что тоже сталкивался с такими незваными гостями, и что встреча прошла, мягко говоря, неспокойно.

«В прошлом году ко мне тоже залетала ночью. Так я чуть раньше срока не родила. Очень страшно, когда эта тварь бежит по стене на тебя», – поделилась, например, своей историей одна из подписчиц.

Фото: группа «Инцидент Миасс», ВКонтакте