Поиск

«Южноуральская Панорама»

07.05.2013 11:49
Автор: Служба Информации
В первый майский день в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения медалями и грамотами о присвоении звания Героя труда Российской Федерации пятерым россиянам, среди которых был и житель города Трехгорного Челябинской области Константин Чуманов.
«Южноуральская Панорама»*

Первый герой
В первый майский день в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения медалями и грамотами о присвоении звания Героя труда Российской Федерации пятерым россиянам, среди которых был и житель города Трехгорного Челябинской области Константин Чуманов. Почетную награду — золотую медаль в виде пятиконечной звезды наш земляк получил из рук Президента России Владимира Путина.

В шаге от легенды
В следующем году Иван Васильевич Белоногов отметит свое столетие. Но время словно не властно над ним — он не производит впечатление дряхлого старца. Еще бы — бывший военный разведчик, во время войны был командиром особого партизанского отряда «Ракета». Отряд Ивана Белоногова активно занимаясь диверсионной работой, а сам наш герой в тандеме со знаменитым разведчиком Николаем Кузнецовым брал в плен гауляйтера Эриха Коха...

Воровство с риском для жизни
Стоят ли опасные эксперименты с газовой трубой  доброго имени и риска потерять свободу? Жительницы поселка Арчаглы-Аят, граничащего  с Казахстаном, воровали газ. Судебные материалы подробно описывают, как это было.