Поиск

«Южноуральская Панорама»

25.04.2013 09:00
Автор: Служба Информации
Разговор начистоту. ВИП-персоны провели урок экологии для челябинских школьников.
«Южноуральская Панорама»*

Разговор начистоту
ВИП-персоны провели урок экологии для челябинских школьников. Сенатор от Челябинской области Константин Цыбко и мэр города Станислав Мошаров приняли участие в открытом экоуроке в рамках всероссийской акции «День экологии сознания» и посадили совместно с учащимися кусты сирени.

Опаленные крылья
Крупный пожар произошел на поле Магнитогорского аэроклуба. Из находившихся там 9 самолетов Ан‑2 и двух Як‑52 сгорели шесть вечных небесных тружеников Ан‑2. Пять самолетов принадлежали городу, одна потеря на счету аэроклуба.

Худой мир дешевле
Бизнесу предлагают не ходить в суд, а заплатить медиатору. В Челябинске откроется медиативная комната для предпринимателей. В ней профессиональные примирители помогут бизнесменам договориться, не доводя дело до суда.

Не медом намазано?
В последнее время Челябинскую область охватил медовый бум. Едва не ушедшее в небытие в 90‑е годы пчеловодство постепенно возрождается, становится весьма прибыльным бизнесом. Но при этом возникает немало проблем. Как они решаются, и что нужно сделать, чтобы медовая отрасль стала не просто увлечением, а серьезным источником выживания села?

Шевели поршнЯми!
Лигнвисты записывали слова и шутки за южноуральскими рабочими.
Авторы словаря верят в то, что их проект поможет вернуть престиж профессиям токаря, сварщика или лепщицы пельменей. Издание готовится к выходу в ЧелГУ. Филологи уже собрали материал и сделали первые выводы.