Поиск

«Южноуральская Панорама»

18.04.2013 10:19
Автор: Служба Информации
Бесплатный прием. В Законодательном Собрании прошел круглый стол, посвященный проблемам и перспективам внедрения стандартов и порядков оказания медицинских услуг в частных клиниках.
«Южноуральская Панорама»*

Бесплатный прием
В Законодательном Собрании прошел круглый стол, посвященный проблемам и перспективам внедрения стандартов и порядков оказания медицинских услуг в частных клиниках. Дело в том, что с января введены новые унифицированные стандарты и правила оказания медицинских услуг, их должны соблюдать как государственные медучреждения, так и частные клиники и медцентры.

Не себе, так людям
Обмениваться одеждой, книгами, предметами искусства становится не только полезно, но и модно. Сегодня фримаркеты организуются в большинстве городов России. В Челябинске свободные ярмарки планируют проводить каждый месяц. Ближайшая из них пройдет 21 апреля на площадке за памятником Курчатову.

Как китаец шорт-трек поднимал
В Челябинск китайский специалист по шорт-треку Ю Дайхе, в прошлом чемпион Поднебесной и призер чемпионата Азии, приехал пару лет назад. На челябинском льду 40-летний учитель Ю, именно так своего наставника называют челябинские шорт-трекеры, готовит потенциальных олимпийских чемпионов.

Есть диплом — будет и дом!
В наше время крышу над головой приходится покупать за свои кровные, и деревня не исключение. И вдруг нашелся фермер, готовый взять на себя решение жилищной проблемы вернувшихся на село выпускников агровузов и колледжей. Он возрождает строительство «совхозного» жилья для молодых специалистов.