Поиск

«Южноуральская Панорама»

13.04.2013 13:40
Автор: Служба Информации
Читайте в «Южноуральской панораме» с 13 апреля
«Южноуральская Панорама»*
не наше

В деревню, в глушь!
Около года назад «ЮП» рассказывала о том, как зарождается агротуризм на Южном Урале. Тогда герои и эксперты нашего материала сетовали на отсутствие господдержки этого бизнеса, налоги с которого были бы не лишними и для скудных сельских бюджетов. Прошло время, но воз и ныне там. Закон об агротуризме, который регламентировал бы эту сферу, так и не был принят.

Звезды на паркете
13 апреля в челябинском дворце спорта «Юность» стартовал очередной, XIV Кубок губернатора по спортивным бальным танцам. Свое мастерство судьям и зрителям продемонстрировали больше 2 тысяч танцоров со всей России и из-за рубежа. По предварительным прогнозам организаторов, на паркет вышли больше тысячи пар, возраст которых от 5 до 45 лет.

На работу в Сочи
Сейчас в Челябинской области реализуется более 200 перспективных инвестпроектов, которые предполагают создание новых рабочих мест. В рамках традиционных «Дней службы занятости населения» в пресс-центре ИД «Гранада Пресс» состоялась пресс-конференция, посвященная проблемам трудоустройства.

Сиротский дом — без коммуналок?
Недавно на федеральном уровне был принят закон, по которому выпускникам детдомов должны предоставлять не комнаты в коммуналках, а отдельные благоустроенные квартиры. Что уже делается в области в этом направлении и какие при этом возникают проблемы? Как решать проблему обеспечения выпускников детдомов комфортными квартирами.