Поиск

«Южноуральская Панорама»

04.04.2013 10:41
Автор: Служба Информации
Обзор нового номера газеты от 4 апреля
«Южноуральская Панорама»*

Кибератаки, зло нарастает?  
На кафедре радиофизики и электроники ЧелГУ. Здесь готовят «антихакеров», специалистов по информационной безопасности компьютерных сетей. Они познают методы современной борьбы против несанкционированного вмешательства посторонних в работу компьютеров и компьютерных сетей. Журналист «ЮП» узнал, какие есть способы взлома и защита от вирусов.  

Прогулки на «Чердак»  
«Чердак», который находится в подвале,  - это разрушение стереотипа, здесь будет все, как ты придумаешь», — считают создатели этого арт- центра, который с недавнего времени работает в Челябинске. Корреспондент «ЮП» спустился в «Чердак», узнал как он устроен, и чем он может привлечь креативную молодежь и свободных работников.  

Предъявите историю успеха!  
В федеральном Минобрнауки обсуждается возможность появления паспорта школьника — своего рода портфолио, куда будут вносить достижения ребенка в спорте, творчестве и на общественном поприще.  

Фитнес revolution
В Челябинске появился абсолютно новый вид спорта — кроссфит. Программа высокой интенсивности, упражнения которой позаимствованы из легкой атлетики, пауэрлифтинга, гребли и бодибилдинга, позволяет прогрессировать всем: и профессиональным бойцам микс-файта, и обычным любителям здорового образа жизни. В Челябинске кроссфит взялся продвигать известный стронгмен и шоумен Дмитрий Кононец. Сейчас под его руководством занимаются около 50 челябинцев.