Поиск

ЮурГУ приглашает южноуральских школьников принять участие в автомобильной олимпиаде

07.04.2011 16:36
Автор: Галина БЕЛОВА
10 апреля на базе автотракторного факультета ЮУрГУ пройдет финальный этап олимпиады для школьников «Автомобиль и безопасность 2011». Одиннадцатиклассники и учащиеся старших курсов колледжей и техникумов, занявшие первые места в каждой номинации, получают сертификат на бесплатное теоретическое обучение водителей категории «В» в автошколе ЮУрГУ.
ЮурГУ приглашает южноуральских школьников принять участие в автомобильной олимпиаде*

10 апреля на базе автотракторного факультета ЮУрГУ пройдет финальный этап олимпиады для школьников «Автомобиль и безопасность 2011». Одиннадцатиклассники и учащиеся старших курсов колледжей и техникумов, занявшие первые места в каждой номинации, получают сертификат на бесплатное теоретическое обучение водителей категории «В» в автошколе ЮУрГУ.

Олимпиада состоит из двух конкурсов:

– компьютерное тестирование «Автомобиль и безопасность» (тестирующая программа ориентирована на оценку знаний правил дорожного движения, безопасности участников дорожного движения, устройства автомобиля, управления автомобильным транспортным средством, экологической безопасности);

– физико-математический тест (содержание конкурсной программы «Физ.-мат.-тест» базируется на основных положениях школьного курса физики и математики до 10-го класса включительно).

Итоги олимпиады подводятся в номинациях:

  • конструкция автомобиля;
  • специальные и дорожные машины;
  • автомобильные двигатели;
  • сервис автомобилей;
  • безопасность дорожного движения.

Итоги подводятся в личном и командном зачете по лучшим результатам, показанным на любом этапе олимпиады. Командный зачет осуществляется по пяти лучшим результатам учащихся МОУ. Результаты компьютерного тестирования «Автомобиль и безопасность» жюри оглашает в день проведения олимпиады. Окончательные итоги с учетом физико-математического тестирования публикуются в течение недели с момента проведения этапа олимпиады на сайте автотракторного факультета ЮУрГУ atfakultet.ru.

Учащиеся 11-х классов школ и старших курсов колледжей и техникумов, занявшие первые места в каждой номинации, получают сертификат на бесплатное теоретическое обучение водителей категории «В» в автошколе ЮУрГУ. При поступлении на автотракторный факультет ЮУрГУ победителям олимпиады дополнительно выделяются льготные путевки на уральские базы отдыха.

Учащиеся 10-х классов школ и младших курсов колледжей и техникумов, показавшие лучшие результаты в вышеуказанных номинациях, получают денежные призы.

Иногородние учащиеся 11-х классов школ и старших курсов колледжей и техникумов, показавшие лучшие результаты в вышеуказанных номинациях, получают места в общежитии после поступления на автотракторный факультет ЮУрГУ.

Участники олимпиады, показавшие лучшие результаты в компьютерном тестировании «Автомобиль и безопасность», награждаются в этот же день дополнительными призами.

Все участники олимпиады награждаются дипломами, сообщает пресс-служба Главного управления молодежной политики Челябинской области.

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет олимпиады по телефонам:

8-922-633-41-03 begin_of_the_skype_highlighting            8-922-633-41-03      end_of_the_skype_highlighting Виктор Иванович Смолин, руководитель экспертного совета олимпиады.

8-909-74-333-47 begin_of_the_skype_highlighting            8-909-74-333-47      end_of_the_skype_highlighting Сергей Александрович Анкудинов, член оргкомитета олимпиады.