Поиск

Внимание! Миссионерский отдел челябинской епархии предупреждает

02.04.2009 00:00
Автор: Артем Романов по материалам Пресс-службы епархии РПЦ
В марте 2009 г. рядом средств массовой информации с подачи сайентологических организаций предпринята информационная атака на сотрудников миссионерского от-дела и пресс-службы Челябинской епархии, которых голословно обвинили в предумышленном и злонамеренном обмане журналистов.
Внимание! Миссионерский отдел челябинской епархии предупреждает*
не наше

 В марте 2009 г. рядом средств массовой информации с подачи сайентологических организаций предпринята информационная атака на сотрудников миссионерского от-дела и пресс-службы Челябинской епархии, которых голословно обвинили в предумышленном и злонамеренном обмане журналистов.

  Миссионерский отдел Челябинской епархии предупреждает сотрудников СМИ, ответственно относящихся к поступающей информации, о вероятности воздействия на них известной сайентологической методики, которая лукаво называется «честной игрой». Эта методика предусматривает распространение везде, где возможно, негативной информации и клеветы на людей, - так называемых «ПЛ-ов» («подавляющих лич-ностей») и «ПИН-ов» («потенциальных источников неприятностей»), - которые имеют смелость разоблачать деятельность сайентологов или содействовать таким ра-зоблачениям.

  В соответствии с этой методикой, любой сайентолог, не опасаясь наказания сайентологической церкви, может лишить собственности всякую «подавляющую личность» или группу «подавляющих личностей» и нанести им любой вред. Их можно завлекать в ловушку, подавать на них в суд, им можно лгать, их можно уничтожать физически. Нет нужды говорить, что практически всякий деятельный православный человек, всякий здравомыслящий гражданин своего Отечества, сознающий опасность сайентологиче-ской доктрины для государства и Церкви, по определению является для сайентологов «ПЛ-ом» или «ПИН-ом».

  Как и любая тоталитарная организация, сайентология предпочитает, чтобы в сред-ствах массовой информации о ней говорили, как о мертвых: либо хорошо, либо ничего. По свидетельству бывших сайентологов, в частности, хорошо информированной быв-шей сотрудницы элитной сайентологической «Морской организации» («Sea Org») Моники Пиньотти, в структуре сайентологической организации существует специальное подразделение – т. н. «Офис особых дел» («Office of Special Affairs»), - которое обучает своих сотрудников искажать правду.

  Предупреждая ответственных сотрудников СМИ о полной аморальности методических приемов, используемых сайентологами для подавления своих противников, миссионерский отдел рекомендует тщательно проверять поступающую информацию о деятельности миссионерских структур Русской Православной Церкви, противостоящих международным тоталитарным организациям, и, по возможности, не интерпретировать ее, если эта информация исходит из официальных структур Русской Православной Церкви.