Поиск

Ветеран войны лишился своих сбережений из-за отзыва лицензии у банка "Ураллига"

26.03.2014 21:46
Автор: Служба информации
Из-за рискованной политики менеджеров банка "Ураллига" 90-летний ветеран ВОВ Александр Галкин лишился большей части своих сбережений. Уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов готовит обращение к руководству банка с просьбой проявить уважение к ветерану войны. Об этом "ЧелябинскСегодня" 26 марта сообщили в пресс-службе омбудсмена.
Ветеран войны лишился своих сбережений из-за отзыва лицензии у банка "Ураллига"*
Ветеран войны лишился своих сбережений из-за рискованной кредитной политики банка - именно из-за этого у "Ураллиги" отозвали лицензию. Финансовое учреждение было признано банкротом. Вместе с банком канули в Лету все многолетние накопления ветерана ВОВ Александра Галкина. Переложить деньги «из чулка» на банковский счёт посоветовал его сын. Теперь из ветеранских пяти миллионов семья Александра Галкина получила только страховую часть – семьсот тысяч. "Нам обещали, что мы потеряем двадцать – тридцать процентов от суммы. А в итоге мы получили всего семьсот тысяч.

Двадцать первого апреля будет собрание кредиторов банка, что решится - неизвестно", – рассказал сын ветерана войны Юрий Галкин.

Сейчас имущество банка выставлено на торги. При этом требовать потерянные деньги через суд бесполезно, так как процедура банкротства проводится в рамках закона. "Единственным вариантом остаётся апеллировать к моральным качествам конкурсного управляющего банка «Ураллига», - считает Алексей Севастьянов. Сейчас омбудсмен готовит обращение к руководству банка с просьбой проявить уважение к ветерану войны.