Поиск

«Вечерний Челябинск» в продаже с 24 июля

24.07.2013 13:01
Автор: Служба Информации
Всевидящее око города. В скором времени областной центр будет оснащен целой сетью камер видеонаблюдения. Прежде всего беспристрастной техникой оборудуют особо опасные перекрестки. Проект планируется реализовать за счет внебюджетных средств.
«Вечерний Челябинск» в продаже с  24 июля*
не наше

Всевидящее око города
В скором времени областной центр будет оснащен целой сетью камер видеонаблюдения. Прежде всего беспристрастной техникой оборудуют особо опасные перекрестки. Проект планируется реализовать за счет внебюджетных средств. Как сообщил глава региона Михаил Юревич, уже в августе рабочая группа представит план с конкретными мерами по обеспечению безопасности всех участников дорожного движения в столице Южного Урала. Одной из таких мер станет именно внедрение на улицах Челябинска мощной системы видеонаблюдения.

Сергей Филичкин примет сообщения граждан
Очередная прямая линия областного наркоконтроля состоится 25 июля с 16 до 18 часов.
Звонки южноуральцев по номеру 267-00-01 будет принимать член правления Союза журналистов, руководитель издательского дома «Гранада-Пресс», председатель комиссии по взаимодействию со СМИ Общественного совета при УФСКН России по Челябинской области Сергей Филичкин.

Яркие краски печи
Любой человек, побывавший рядом с ферросплавной печью, не останется равнодушным к увиденному. Это не просто какая-нибудь «буржуйка», какие бывают в садовых домиках. Возле такой печи непосвящённому в ее работу человеку просто страшно находиться, потому что она таит в себе смертельную мощь огня. Но она в то же время и поражает своеобразной красотой, которую вложили в нее создатели – ученые и рабочие-строители. Эту смесь в полной мере мог бы, казалось,  оценить только металлург, обладающий талантом художника. И таким человеком стал Александр Павлович Вуколов

Спасение утопающих
Древние ведические знания помогут выздороветь и выжить. Азия продолжает завоевывать наш край. Вслед за китайской делегацией на Урал приехали представители из Индии. Как и их северные соседи, индусы прибыли к нам с культурной миссией, но в отличие от китайцев индийский проект предполагает более прикладное, а именно образовательное и даже медицинское начало – под Тюлюком начала работу ведическая школа. Желающим предлагают познакомиться с основами ведической астрологии и аюрведы - традиционной системы индийской медицины.