Поиск

«Вечерний Челябинск»

19.04.2013 11:24
Автор: Служба Информации
Светлана Портье: «В работе необходимы и требовательность, и улыбка». Профессия педагога незаметно стала востребованной: все большее количество специалистов приходят в учебные заведения Челябинска.
«Вечерний Челябинск»*

Светлана Портье: «В работе необходимы и требовательность, и улыбка»
Профессия педагога незаметно стала востребованной: все большее количество специалистов приходят в учебные заведения Челябинска. Перемены к лучшему в основном произошли благодаря повышению заработной платы и общему улучшению имиджа учителя. Об этих и других изменениях в сфере образования, а также о том, как обстоит ситуация с детскими садами в столице Южного Урала, какой должна быть заработная плата педагога, от кого в кабинете стоят цветы на подоконнике, а также чему научила школа, рассказывает начальник управления образования Челябинска Светлана Портье.

Упругие формы и стройные тела
Поселок Долгодеревенское сходил с ума от красавиц в купальниках.
Участницы чемпионата области по бодибилдингу и фитнесу удивили своими формами, сразив всех наповал стройными фигурами, откровенными нарядами и элегантными позами. Деревенская публика такого еще не видела! И прошедшие соревнования запомнит надолго.

А сапоги тачать - сапожник
«Нынче хорошего сапожника в городе не найти: старые мастера потихоньку отошли от дел, а новым откуда взяться, когда вся молодежь в менеджеры подалась?» - ворчит обыватель. Но каждый знает «своего» сапожника, которому в любое время можно доверить самое «сокровенное» - обувку. Вячеслав Анатольевич Палий из таких, последних мэтров обувного искусства, к кому бегут за помощью, чтоб не остаться босиком.

Экологическая солидарность
Промышленники постарались доказать челябинцам, что предприятия напрасно упрекают в «экологическом бездействии». На ЧМК, ЧЭМК, ЧТПЗ и других заводах города реализуется целый комплекс мероприятий, направленных на защиту горожан от вредного воздействия производства.

Челябинцы предпочитают жизнь взаймы
Потребительское кредитование на Южном Урале с каждым годом набирает все большие обороты. Сегодня сложно себе представить ситуацию, что какую-то важную покупку можно отложить из-за нехватки денег.