Поиск

В продолжение ранее начатого...

24.05.2012 15:18
Автор: Александр Полозов, http://aap-ekb.livejournal.com/
В воскресенье, 27 мая челябинцы выйдут на уборку городского бора. Инициативные горожане объединят усилия, чтобы очистить любимое место отдыха от мусора. Организуют уборку Челябинские координаторы всероссийского проекта «Сделаем!».
В продолжение ранее начатого...*
не наше

Публикую без купюр:

 

В воскресенье, 27 мая челябинцы выйдут на  уборку городского бора. Инициативные горожане объединят усилия, чтобы очистить любимое место отдыха от мусора.

Организуют уборку Челябинские координаторы всероссийского проекта «Сделаем!».

Мусор в бору соберут раздельно, пластик и стекло отправятся на переработку. Волонтеры наведут порядок на заранее разведанных территориях – в местах скопления мусора. Чтобы уборка прошла быстро и эффективно, организаторы разделили бор на участки, за каждым из них закреплен опытный координатор, который выдаст необходимый инвентарь и проведет инструктаж. После уборки запланированы пикник и развлекательная программа от танцевальных коллективов города и магазина настольных игр «Мосигра».

Уборка городского бора – своеобразная репетиция уборки 15 сентября, которая пройдет по всей России, в том числе и в Челябинской области, в рамках проекта «Сделаем!». Это российское название всемирной гражданской инициативы «Let’s do it», призванной очистить планету от мусора за полгода с 24 марта по 25 сентября.

Принять участие в уборке 27 мая и вообще в проекте «Сделаем!» могут все желающие: организации, инициативные группы, сообщества и жители области, которые хотят, чтобы наш регион стал красивым и чистым!

Время: 27 мая, с 12.00 до 15.00

Место сбора: памятник Курчатову

Партнеры: Администрация города Челябинска, ЗАО «Втор-Ком», фриланс-мастерская «Ляпустин», эко-проект «Зеленая тема», экологическое движение «Мусора.Больше.Нет», магазин «Мосигра», МЭОО «Эка», Такси «Автомиг», «Геометрия», ИП Кононова Н.В.

Полезные ссылки:

Проект «Сделаем!» в Челябинской области www.sdelaem74.ru

Проект «Сделаем!» в России www.sdelaem2012.ru

Контакты:

Алина Зарипова (PR, фандрайзинг) +7 919 357 49 67

Ярослав Магазов (логистика, координирование) +7 951 129 82 60, +7 904 300 02 95

От себя: по имеющимся у меня данным, уже довольно многочисленные, но при этом пока разрозненные волонтерские организации, ориентированные на борьбу с замусоренностью среды обитания, уже готовы сорганизоваться в Челябинске в некую <пока> неполитическую структуру. Собственно, налицо закономерное продолжение того сценария, о котором разговор шел ранее.