Поиск

В мини-поликлиниках заработали Интернет-аптеки

30.01.2012 15:20
Автор: Галина БЕЛОВА
Новые веяния первыми пришли в поселки Сосновка и Аэропорт, но постепенно охватят все отдаленные населенные пункты Челябинска. Собственно, Интернет-аптеки работали на территории города и раньше. Стоимость лекарств в них, как правильно, ниже, чем в обычных, так как их владельцам не приходится содержать штат фармацевтов и обслуживающего персонала.
В мини-поликлиниках заработали Интернет-аптеки*

Новые веяния первыми пришли в поселки Сосновка и Аэропорт, но постепенно охватят все отдаленные населенные пункты Челябинска. Собственно, Интернет-аптеки работали на территории города и раньше. Стоимость лекарств в них, как правильно, ниже, чем в обычных, так как их владельцам не приходится содержать штат фармацевтов и обслуживающего персонала. Однако далеко не у каждой деревенской бабушки есть компьютер с выходом в международную сеть.

– Вы приходите к врачу, он вам порекомендовал какое-то лекарство, – объясняет, как будет работать новая система, начальник горздрава Евгений Летягин. – Вы вместе с ним тут же в кабинете заходите в Интернет, заходите на сайт аптеки, выбираете медикаменты. Через некоторое время заказ привезут домой. Есть аптеки с бесплатной доставкой, есть с платной, но в пределах 50 рублей.