Поиск

В челябинских школах, детсадах и больницах отменен карантин

15.01.2010 00:00
Автор: Служба информации
В соответствии с предписанием главного государственного санитарного врача по Челябинской области Анатолия Семенова от 12 января 2010 года, ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинске признана неэпидемической.
В челябинских школах, детсадах и больницах отменен карантин*
не наше

В соответствии с предписанием главного государственного санитарного врача по Челябинской области Анатолия Семенова от 12 января 2010 года, ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинске признана неэпидемической. За вторую неделю 2010 года в столице Южного Урала было зарегистрировано 5402 случая ОРВИ, что ниже уровня предыдущей недели более чем на 20%. Таким образом, показатель заболеваемости ниже эпидпорога на 30%.

В связи с этим в больницах и образовательных учреждениях Челябинска отменены карантинные мероприятия. Приказ управления здравоохранения о  неотложных мерах по борьбе с гриппом и другими острыми респираторными заболеваниями признан утратившим силу.

Специалисты не исключают вероятности возникновения второй волны ОРВИ и гриппа. Поэтому мониторинг за состоянием здоровья учащихся и работников образовательных учреждений, воспитанников детсадов, интернатов и приютов города будет продолжен. В случае, если порог заболеваемости превысит 30%, занятия в школах будут прекращены на одну неделю.