Поиск

В Челябинске «заминировали» школу

21.01.2013 15:09
Автор: Алина КАСЬЯНОВА
Сегодня на аппаратном совещании начальник городского управления по делам образования Светлана Портье сообщила о том, что в школе № 113 была «заложена бомба». По ее словам, сегодня утром, около 8.30, на пульт диспетчера дежурной части УМВД поступило сообщение о том, что школу заминировали.
В Челябинске «заминировали» школу*
не наше

Сегодня на аппаратном совещании начальник городского управления по делам образования Светлана Портье сообщила о том, что в школе № 113 была «заложена бомба».  По ее словам, сегодня утром, около 8.30, на пульт диспетчера дежурной части УМВД поступило сообщение о том, что школу заминировали.

Начальник управления гражданской защиты Александр Попатенко отметил, что службы немедленно отреагировали, действуя по строго отработанным алгоритмам. Школьники из здания были эвакуированы: старшеклассники отправились домой, дети младшего возраста оставались в детско-юношеском центре, пока их не забрали родители. Взрывного устройства в школе обнаружено не было.

Александр Попатенко добавил, что звонивший представился как Иван Федорович, но голос был похож на детский. Начальник управления внутренних дел по городу Челябинску Игорь Иванов подтвердил, что одна из основных версий следствия, действительно, связана с желанием кого-то из учеников сорвать занятия.

По словам Игоря Иванова, у сотрудников управления накоплен большой опыт по отработке подобных правонарушений, и такие преступления раскрываются в 90% случаях. Виновные несут серьезную материальную ответственность.