Поиск

В Челябинске проверяют места массового пребывания людей

09.12.2009 00:00
Автор: Служба информации
Начальник челябинского управления внутренних дел Игорь Иванов сообщил, что в связи с трагедией в Перми с 5 декабря в областном центре началась внеплановая проверка всех учреждений с массовым пребыванием людей. В выходные соблюдение мер пожарной безопасности проверили в 12-ти ночных клубах.
В Челябинске проверяют места массового пребывания людей*
не наше

Начальник челябинского управления внутренних дел Игорь Иванов сообщил, что в связи с трагедией в Перми с 5 декабря в областном центре началась внеплановая проверка всех учреждений с массовым пребыванием людей. В выходные соблюдение мер пожарной безопасности проверили в 12-ти ночных клубах, на очереди - торгово-развлекательные комплексы, магазины, кинотеатры, театры и т.п. По данным УВД города, всего в Челябинске около 3000 таких объектов.

Параллельно идет проверка предприятий, которые реализуют пиротехническую продукцию, на предмет соблюдения правил хранения и выявления контрафакта.

«Прошу вас обратить особое внимание на наглядность: к пожарным выходам должны вести хорошо заметные указатели, - подчеркнул глава города Михаил Юревич. - Все таблички и надписи должны быть крупными, а сами выходы не заблокированы. При проверках пожарные иной раз выдают предписания об устранении нарушений по формальным признакам. Так вот нам гонка за предписаниями не нужна, но нужна наглядность!». Юревич также дал поручение провести дополнительные пожарные учения с эвакуацией детей и взрослых во всех челябинских школах.

Отметим, в Челябинске сейчас проходят лечение семь человек, пострадавших при пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь». Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. В областном ожоговом центре на базе горбольницы № 6 в наличии есть все необходимое оборудование и медикаменты для их лечения. При необходимости Челябинск может принять и других пострадавших.