Поиск

В Челябинск привезут чудотворные иконы со всего мира

20.01.2012 17:11
Автор: служба информации
С 24 по 29 января в Челябинске пройдет православная выставка «Во славу Божию!». В просторном зале Дворца спорта «Юность» разместятся более 150 храмов, монастырей, церквей, мастерских и издательств из разных уголков России - Московской, Ленинградской, Владимирской, Нижегородской, Липецкой, Амурской, Тверской, Рязанской, Псковской, Курганской, Свердловcкой и других областей. Впервые на выставку приедут гости из Палестины, Германии, США, а также Греции, Израиля, Черногории, Молдовы, Украины и Белоруссии.
В Челябинск привезут чудотворные иконы со всего мира*
не наше

С 24 по 29 января в Челябинске пройдет православная выставка «Во славу Божию!».

В просторном зале Дворца спорта «Юность» разместятся  более 150 храмов, монастырей, церквей, мастерских и издательств из разных уголков России - Московской, Ленинградской, Владимирской, Нижегородской, Липецкой, Амурской, Тверской, Рязанской, Псковской, Курганской, Свердловcкой и других областей. Впервые на выставку приедут гости из Палестины, Германии, США, а также Греции, Израиля, Черногории, Молдовы, Украины и Белоруссии.

Представители храмов привезут с собой святыни и реликвии, к которым можно приложиться и поклониться - «Всецарица», «Троеручица», Владимирская икона Божией Матери, мощи Матроны Московской, Николая Чудотворца, Серафима Саровского и других святых. Порадует посетителей православная литература от ведущих издательств - «Пересвет», «Благословение», «Горлица», «Православный паломник», «Сибирская благозвонница» и др. Гости выставки смогут приобрести книги и брошюры, аудио- и видео продукцию, произведения народного творчества.

Посетители увидят уникальные экспонаты Русской Православной Церкви, храмовые иконы, церковную утварь и другие предметы, которые вызовут интерес не только у верующих людей, но и у всех тех, кому интересно православие как религия.

Ежедневно во время работы выставки каждый посетитель сможет обратиться к священнику, найти ответы на волнующие его вопросы, познакомиться с канонами и традициями православной культуры, заказать молебны.

В рамках проекта пройдут мероприятия, направленные на обсуждение актуальных нравственных и социальных вопросов. На сцене представят своё творчество православные поэты и музыканты. Выступят фольклорные ансамбли, хоровые коллективы - светские, церковные, взрослые и детские.
Средства, вырученные на выставке, идут на восстановление, содержание и реставрацию храмов и монастырей.

Православная выставка «Во славу Божию!» пройдет с 24 по 29 января  во Дворце спорта «Юность» (Свердловский пр, 51).
Официальное открытие выставки: 24 января в 12.00

Время работы выставки:
24-28 декабря – 10.00-19.00
29 декабря – 10.00-16.00