В златоустовской школе открылась новая виртуальная лаборатория

24.02.2014 11:53
Автор: Служба информации
Новая физико-математическая лаборатория открылась в златоустовской школе №2, сообщает ИА «ЧелябинскСегодня» пресс-служба администрации Златоуста.
В златоустовской школе открылась новая виртуальная лаборатория*
В лаборатории есть новейшее высокотехнологичное оборудование: модульная система экспериментов на базе цифровых технологий ProLog, интерактивная приставка к доске, документ-камера, новый компьютер и телевизор. Для «мобильного класса» закуплены 30 ноутбуков, а это ззначит, что каждый ребенок будет иметь собственное рабочее место.

Оснащение лаборатории новым современным оборудованием сделает процесс обучения ребенка более наглядным, интересным и динамичным, считает руководитель лаборатории, учитель физики Т. Бревнова: «Дети привыкли использовать интернет в качестве развлечения. Надеемся, что использование глобальной сети в лаборатории откроет для них новую грань этого информационного ресурса».

Благодаря использованию высокотехнологичного оборудования в процессе обучения, отметила директор школы Т. Ивашкина отметила, что у школьников появится больший интерес к учебе, а преподаватель, в свою очередь, в режиме онлайн сможет оперативно оценить работу ученика, указать на его ошибки, отметить время выполнения задания.

Напомним, физико-математическая лаборатория была открыта в рамках реализации комплексного проекта «Модернизация образования». Финансовую помощь на закупку оборудования школа получила из консолидированных бюджетов: федерального и областного. Ремонт лаборатории удалось провести с помощью спонсоров и собственных внебюджетных средств.