Поиск

В истории бездомного челябинского пенсионера разберется СКР

16.01.2020 07:48
Автор: Антонина Артемьева
Председатель ведомства Александр Бастрыкин дал поручения о проверках по случаям, о которых рассказали в СМИ.  
В истории бездомного челябинского пенсионера разберется СКР*
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проверить сюжеты о нарушении прав граждан, освещенные в СМИ. Среди таких сюжетов оказалась и история челябинского пенсионера, который оказался без крыши над головой, показанная в федеральных СМИ.

Еще десять лет назад у дедушки сгорел дом со всеми документами. По словам пожилого человека, ему не предоставили новое жильё, а просто выписали из сгоревшего дома. Сам дом был отремонтирован и продан. С тех пор пенсионер вынужден был скитаться по временным приютам, ночевать на улице и в подъездах домов, пока его не приютили совершенно посторонние люди.

«По данному факту председателем Следственного комитета руководству следственного управления по Челябинской области поручено организовать доследственную проверку и оказать правовую помощь в целях восстановления нарушенных прав пожилого человека», - сообщили в пресс-службе СК РФ.

Решения, которые будут приняты по результатам процессуальных проверок, взяты на контроль в центральном аппарате ведомства.

Фото: sledcom.ru