Поиск

В Челябинской области продавали снюс с ядом внутри

16.01.2020 19:39
Автор: Яна Ершова
Заявления о том, что снюс очень опасен, подтвердились во время проверок Роспотребнадзора Челябинской области. Изъятые с прилавков «никотиновые пакетики» отправили в лабораторию , а там сделали шокирующее открытие.
В Челябинской области продавали снюс с ядом внутри*
не наше
Всего во время рейдов посетили 651 предприятие розничной торговли и общественного питания. В 44 из них, как оказалось, можно приобрести снюс. Из продажи забрали 1437 упаковок смесей, из них 361 упаковки оказались родом из Швеции.

После «пакетики» отправились на исследования.

« По результатам экспертизы смесей, реализуемых в торговле, установлено, что данная продукция представляет угрозу для здоровья граждан, в смесях обнаружено значительное превышение мышьяка», – сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Тут стоит понимать, что мышьяк – это яд и канцероген. При отравлении мышьяком особенный ущерб наносится нервной и пищеварительной системам.

В отношение каждого из предпринимателей, допустивших продажу снюса, возбудили административное дело по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Материалы дела переданы в суд для решения вопроса о привлечении к административной ответственности, в том числе о конфискации предмета правонарушения.

Также материалы проверки направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что за «рецидив» торговую точку нарушителя могут вообще закрыть.

Фото: pixabay.com