Поиск

В Челябинске ожидается снегопад и плюсовые температуры

12.01.2015 10:59
Автор: Служба информации
Завтра в Челябинске, по прогнозам синоптиков, пройдут обильные снегопады, а к концу недели в городе ожидается до трех градусов тепла. Из-за этого коммунальные и дорожные службы переведены в «боевую готовность». Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в городской мэрии сообщил заместитель главы администрации Челябинска Владимир Алейников, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске ожидается снегопад и плюсовые температуры*
Сегодня, 12 января, в городской мэрии пройдет специальное заседание, посвященное неблагоприятному прогнозу. На нем соберутся представители администрации, дорожных и коммунальных служб, а также заместители глав районов, которые отвечают за уборку снега.

«Хочу обратиться к челябинцам и попросить их следить за погодой, потому что по прогнозам она нестабильна. Завтра обещают сильные снегопады, которые начнутся днем, из-за скопления машин это самое неудобное для уборки время. А к концу недели ожидается, что температура поднимется до +3 градусов, что тоже создает определенные трудности», — объяснил Алейников.

Он призвал руководителей предприятий заранее ночью очистить от снега свою территорию, чтобы не пришлось делать этого при «завале».