Поиск

Узких специалистов в больницах Челябинска станет больше

25.07.2011 17:56
Автор: Служба информации
Один из приоритетов работы администрации Челябинска - привлечение на работу в медицинские учреждения узких специалистов. На сегодняшний день дефицит кадров - одна из самых острых проблем городского здравоохранения. По словам исполняющего обязанности главы администрации города Натальи Котовой, лечебные учреждения Челябинска только на 57% укомплектованы узкими специалистами.
Узких специалистов в больницах Челябинска станет больше*

Один из приоритетов работы администрации Челябинска - привлечение на работу в медицинские учреждения узких специалистов. На сегодняшний день дефицит кадров - одна из самых острых проблем городского здравоохранения. По словам исполняющего обязанности главы администрации города Натальи Котовой, лечебные учреждения Челябинска только на 57% укомплектованы узкими специалистами. «Это очень мало, и мы стремимся к осени привлечь на работу хотя бы сто человек, - отмечает Наталья Котова. - Администрация города готова предоставлять служебное жилье, большие подъемные».

Челябинским учреждениям здравоохранения в первую очередь не хватает отоларингологов, офтальмологов и акушеров-гинекологов. Однако в женские консультации уже нашли семь новых специалистов. В целом работать в больницах города на сегодняшний день уже изъявили желание более 50 человек, как выпускники Челябинской медакадемии, так и специалисты из других городов.