Поиск

Утвержден министр здравоохранения

29.07.2013 14:38
Автор: Служба Информации
Им стал бывший министр информационных технологий и связи Челябинской области Дмитрий Тарасов.
Утвержден министр здравоохранения*

Им стал бывший министр информационных технологий и связи Челябинской области Дмитрий Тарасов.

Такое решение было принято по итогам рассмотрения его кандидатуры в Министерстве здравоохранения России. Напомним,  предложение внести кандидатуру Тарасова на пост главы регионального минздрава было озвучено губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем в мае текущего года.

Дмитрий Алексеевич Тарасов окончил Челябинскую государственную медицинскую академию в 2000 году. После этого в течение 6 лет работал в Челябинской государственной медицинской академии, занимался преподавательской и лечебной деятельностью. С 2005 по 2007-е годы он – заместитель директора по финансово-экономической безопасности ООО «Модем» (по совместительству). С 2007 по 2010-е годы работал в должности исполнительного директора в ООО «Урологическая клиника», где курировал вопросы ИТ-стратегии предприятия. В мае 2010 года стал председателем Комитета информационного и программного обеспечения Правительства Челябинской области.

В ноябре этого же года Дмитрий Тарасов был назначен главой министерства информационных технологий и связи Челябинской области. В мае 2013 года губернатор Михаил Юревич предложил кандидатуру Тарасова на пост министра здравоохранения Челябинской области.