Поиск

У пятой поликлиники появится пристрой

25.08.2010 16:23
Автор: Галина БЕЛОВА
Об этом стало известно по итогам визита главы администрации Челябинска Сергея Давыдова в медучреждение.
У пятой поликлиники появится пристрой*

Об этом стало известно по итогам визита главы администрации Челябинска Сергея Давыдова в медучреждение. Напомним, что на встрече с калининцами поступило немало жалоб на организацию работы в поликлинике, в частности на большие очереди к узким специалистам. Пациенты вынуждены занимать очередь в регистратуру рано утром и даже приходить несколько раз, чтобы получить талон к нужному врачу.

По словам главного врача больницы Алексея Банных, здание поликлиники рассчитано на обслуживание 30 тысяч человек, а фактически за медицинской помощью обращаются 80 тысяч жителей района. В связи с этим, сити-менеджер принял решение о возведении в следующем году пристроя к основному зданию.

Более того, в течение следующего года в районе будет открыто несколько кабинетов врачей общей практики, чтобы жители отдаленных микрорайонов могли получать медицинскую помощь ближе к дому. Уже в ближайшее время частично решить проблему очередей в регистратуру поможет установка компьютеров для выдачи талонов и дополнительной телефонной линии. Новую технику руководство больницы обязалось установить к 1 октября.