Поиск

ТОП-10 известных блогеров, родившихся в Челябинской области

27.05.2020 15:54
Автор: Анастасия Карамышева
Мало кто знает, но многие знаменитые личности родились и начали свой путь именно в Челябинской области. Некоторые достигли таких высот, что теперь ходят по подиумам в где-нибудь Милане, снимают клипы для самой известной российской группы, берут интервью у звёзд или даже управляют регионом. Редакция «Челябинск Сегодня» составила ТОП-10 блогеров Южного Урала, которые стали известными на всю Россию и за пределами страны.
ТОП-10 известных блогеров, родившихся в Челябинской области*
не наше

1 - Ирина Шейк

shayk.PNG

Открывает ТОП-10 34-летняя супермодель мирового уровня Ирина Шейк. Девушка родилась в Еманжелинске, училась в челябинском экономическом колледже, начала карьеру модели с работы в модельном агентстве «Светлана» и победы в Челябинском конкурсе красоты «Супермодель 2004». В 2005 году стала работать в качестве модели в Европе и США. Пару лет спустя её сделали лицом бренда «Intimissimi». Ирина Шейк снимается для «Sports Illustrated Swimsuit Edition», сотрудничала с известными мировыми брендами, была на обложках журналов Vogue, Glamour, Maxim, Allure, GQ, Numero, Vanity Fair, Grazia, Harper’s Bazaar, Cosmopolitan. Значится в списке самых сексуальных моделей и икон индустрии моды, два раза становилась самой сексуальной россиянкой по версии журнала Maxim. Пять лет встречалась с футболистом Криштиану Роналду, с 2015 года начала отношения с актёром Брэдли Купером, 21 марта 2017 года у них родилась дочь Лея, в 2019 году Купер ушёл от Шейк к Леди Гаге, после чего русскоязычные пользователи соцсетей начали хейт в комменариях к постам певицы. В Instagram Ирины Шейк 13,5 миллионов подписчиков, каждый пост насчитывает несколько сотен тысяч лайков.


2 - Дмитрий Масленников

maslenikov.jpg

25-летний Дима Масленников родился в Усть-Катаве. 9 марта 2014 года молодой парень создал youtube-канал, где начал публиковать лайфхаки на различные темы, стримы и влоги. Видео южноуральца начали разлетаться по сети. Сейчас его канал насчитывает 7,87 миллионов подписчиков. Каждый ролик набирает несколько миллионов просмотров. Создал шоу «Погнали приготовим», «101 дело», а также проект «Ghostbuster», где Дмитрий ходил по загадочным и пугающим местам. В 2018 году в нём даже принял участие певец Егор Крид. Помимо этого, блогер участвовал в телепроекте «Танцуй» на Первом канале, шоу «Пусть говорят: Папа жжот», «Тема. Дима Масленников» на RU.TV, программе «Где логика?» и третьем сезоне шоу «Кондитер».


3 - Алина Пязок

pasok.PNG

Третьей участницей нашего рейтинга 29 лет. Алина родилась в Челябинске и училась в школе №30. Когда-то она работала в редакции «Восточного экспресса», снимала сюжеты. Девушка хотела поступить на бюджетное место во ВГИК, но у неё не получилось. Тогда Алина решила переехать в Санкт-Петербург и отучиться на фотодокументалиста. В Питере её жизнь круто поменялась. Она начала работать клипмекером и снимала видео музыкантам нестандартных жанров: рокерам, рэперам, регги-исполнителям и так далее. В 2013 девушка познакомилась с Ильёй Прусикиным («Ильичём») и начала сотрудничать с «Little Big». Это и сделало челябинскую девушку мегазвездой. Незабываемый стиль клипов «Little Big» принёс группе почти шесть миллионов подписчиков на Youtube и а также популярность по всему миру. Кроме того, девушка общается с блогерами и молодыми артистами, часто снимает клипы для «Хлеба», «Lizer», «The Hatters» и других, работает с популярными рэперами Feduk и ЛСП. В 2019 году челябинка даже попадала в топ-30 самых перспективных россиян моложе 30 лет по версии Forbes. Instagram Алины Пязок насчитывает 252 тысячи подписчиков.


4 - Наталья Краснова

krasnova.jpg

Челябинка, блогер, стендап-комик, автор трёх книг, сценарист, автор ТВ- и радиопрограмм, а с некоторых пор ещё и певица, которой в этом году исполнилось 40 лет. Наташа училась в ЧГУ, в молодости играла КВН. Два раза была замужем, от первого брака завела двух детей, сейчас в разводе. Участвовала в программах на ТНТ «Смех без правил» с ведущими Павлом Волей и Владимиром Турчинским и «Comedy Баттл», в 2018 году стала одной из ведущих шоу «Селфи». В своих Instagram и youtube-канале ведёт шуточный бьюти-блог, шоу «Зая и Чмо» и записывает много других роликов. На youtube у неё набралось уже 88,6 тысяч подписчиков, в Instagram - 2,4 миллиона подписчиков. Также блогер недавно создала страницу в TikTok. Каждое её видео набирает несколько десятков тысяч просмотров.


5 - Виталий Орехов

orehov.jpg

31-летний Виталий Орехов родился в Челябинске. В 2014 году парень завёл канал на youtube и начал выкладывать туда небольшие скетчи. Свои ролики блогер описывает так: «Я снимаю скетчи с персонажами, которых вы наверняка где-то встречали или видели в тренажерном зале: фитоняшка с приятным баритоном и подснежник, а также модный фитнес-блогер или школьник-качок, которого постоянно троллит Батя». Также молодой человек начал снимать комедийный сериал «Гараж». На сегодняшний день канал Орехова насчитывает 1,63 миллиона подписчиков, а каждый ролик набирает от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов просмотров.


6 - Настя Вафелька

vafelka.jpg

17-летняя школьница Настя из Челябинска прославилась благодаря TikTok (социальная сеть, в которой пользователи делятся короткими видеороликами до 15 секунд). В соцсети она зарегистрирована под ником Вафелька. Первый ролик девушка выложила осенью 2019 года. С тех пор она регулярно ведёт свою страничку. За это время на её аккаунт подписались 1,3 миллиона пользователей. а ролики в совокупности набрали 49,6 миллионов лайков. Видео Настя Вафелька снимает чаще всего в своей комнате. Для каждого ролика она наносит яркий макияж, наряжается и начинает запись под какую-либо песню. Юная челябинка полюбилась пользователям благодаря артистичной и яркой мимике. Сейчас видео девушки можно найти в рекомендациях наравне с другими популярными челябинскими тиктокерами. Школьница также ведёт и Instagram, в котором у неё насчитывается свыше 61,1 тысяч подписчиков.


7 - Василий Трунов

trunov.jpg

Родился в Челябинске, окончил факультет журналистики ЮУрГУ, работал в издании «Южноуральская панорама», «Комсомольская правда», интернет-газете «Слово». В 2017 году создал шоу «Вписка» на Youtube. Суть проекта заключается в том, что челябинец вместе со вторым ведущим Николаем Редькиным и оператором Теймуром Халиковым ездят к знаменитостям (реперам, блогерам, ведущим и многим другим медийным личностям) и снимают документальные ролики об их жизни. Такое кино длится от 30 до 60 минут. Главное условие – никакого сценария или заранее подготовленных вопросов. Ребята просто проживают обычный день вместе со своим героем. Они уже побывали в гостях у Ресторатора (Versus), Николая Соболева, Ильи Прусикина («Little Big»), Юры Музыченко («The Hatters»), Yung Trappa, KIZARU, MORGENSHTERN, Грязного Рамиреса, Кирилла Бледного, Монеточки, Паши Техника, Эльдара Джарахова, Славы КПСС и у десятка других известных людей. На канале шоу 746 тысяч подписчиков, видео насчитывают несколько сотен тысяч, а иногда миллионов просмотров.


8 - Челябинский Чистомэн

chistomen.jpg

Чистомэн – это супергерой, который борется с мусором. Первый свой рейд провёл в 2015 году. Спустя два года у челябинского супергероя появились последователи по всей России и в странах ближнего зарубежья. Он ликвидирует незаконные свалки в разных районах Челябинска и его окрестностях, а отчёты о проделанной работе выкладывает в социальных сетях. Сейчас в его группе Вконтакте более 57 тысяч подписчиков, а в Instagram - 18,5 тысяч подписчиков. Цель Чистомэна - мотивировать людей сделать окружающую среду чище. Несколько лет челябинец скрывал своё лицо за зелёной маской супергероя. В декабре 2018 года Чистомэн раскрыл свою личность. Активистом оказался Артур Матис-Сиразеев. Это произошло в рамках очередного шоу «Секретный миллионер», на котором основатель сети барбершопов оказался в Челябинской области под видом бродяги-автостопщика. Там он познакомился с Чистомэном. Деятельность активиста впечатлила столичного гостя. Предприниматель подарил супергерою 350 тысяч рублей и предложил снять маску. А в 2019 году инициатива Артура приобрела мировую известность. На популярных зарубежных ресурсах иностранцы запустили челлендж #trashtag. Его участники находили на природе замусоренное место и фотографировали бардак. После этого они очищали территорию и делали ещё одно фото уже убранной площадки. Выходило две фотографии для сравнения «до» и «после», которые участники выкладывали в социальные сети под хэштегом.


9 - Алексей Текслер

teksler.jpg

В список блогеров из Челябинской области мы решили поместить и нашего губернатора Алексея Текслера. Главе региона 47 лет. Он родился в Челябинске. 19 марта 2019 стал врио губернатора, а 8 сентября победил на выборах и официально был назначен главой Южного Урала. В апреле 2019 года занял должность президента челябинского хоккейного клуба «Трактор». После того, как стал губернатором, Алексей Текслер завёл себе страницу в Instagram. Там он рассказывает о своей деятельности, о жизни Челябинкой области и немного о своей семье. На его профиль подписались уже 217 тысяч пользователей. Кроме того, Алексей Текслер постоянно попадает в рейтинги по цитируемости среди губернаторов РФ в telegram-каналах.


10 - Соня Гудим

gudim.jpg

32-летняя челябинка Соня Гудим была ведущей микст-зоны «Трактора», но после скандального интервью с хоккеистом Данилом Мамаевым ушла из клуба. Когда-то девушка была главной фитоняшкой ЖЖ и вела блог о фитнесе. Сейчас соня рассказывает о здоровом образе жизни в своём Instagram, где на неё подписано 23,8 тысяч человек. Челябинка разработала чек-лист по избавлению от сахарной зависимости, не так давно вернулась в «Трактор» и вместе с клубом работает над проектом «Гудим с Гудим». Состояла в отношениях с Василием Труновым. Снимается в сериале «Гараж» Виталия Орехова.


Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay; vk.com (Алексей Текслер, Дмитрий Масленников, Виталий Орехов, Василий Трунов, Чистомэн); Instagram (Алина Пязок, Наталья Краснова, Ирина Шейк); TikTok (@.nasstaa)