Поиск

Территорию двух больниц Челябинска благоустроили при содействии депутата Госдумы

26.10.2016 12:11
Автор: Служба информации
Депутат Государственной Думы Владимир Бурматов посетил городскую клиническую больницу №6 и детскую клиническую больницу №8 Челябинска. Работники этих учреждений, расположенных по соседству, попросили помощь в благоустройстве, и теперь депутат лично проверил, как были выполнены наказы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь Владимира Бурматова Алла Ципордей.
Территорию двух больниц Челябинска благоустроили при содействии депутата Госдумы*
Первым дело депутат проверил участок дороги на подъезде к территории больницы для автомобилей «Скорой помощи». Ранее заезд доставлял медикам и пациентам немало хлопот: медицинские машины подпрыгивали на кочках и ямах так, что у пациентов нарушался процесс искусственной вентиляции легких, а в реанимобилях выходила из строя чувствительная электроника.

«Раньше на въезде была такая яма, что даже трактора не могли ее преодолеть. Владимир Бурматов, услышав об этом, нашел возможность включить нас в программу «Реальные дела», поддержанную губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, и таким образом обеспечить финансирование на ремонт этого участка. Сейчас дорога уже совсем по-другому выглядит», – отметил главврач ГКБ №6 Михаил Вербитский.

После Владимир Бурматов направился на территорию детской городской больницы, что расположена по соседству. Главврач медучреждения также обратился к депутату с просьбой благоустроить территорию вокруг учреждения, чтобы маленькие пациенты с родителями имели возможность гулять на улице.

«Здесь раньше была площадка для строительного мусора, а на территории больницы не было ни одной скамейки, мы мечтали оборудовать прогулочную зону, и нашу мечту помог осуществить Владимир Бурматов. Уже заасфальтирована площадка,  оформлены клумбы, скоро здесь установят освещение, видеонаблюдение, красивые скамейки и урны», – рассказала об изменениях главный врач МБУЗ ДГКБ №8 Ольга Лопатина.

Владимир Бурматов остался доволен увиденным, но сразу наметил направления дальнейшей работы.

«Сегодня мы приехали принимать работу, но увидели еще одну проблему – плохая дорога на территории самой больницы, нужно обновить асфальт и сделать тротуары для мамочек с колясками. Я уже запланировал встречу с главой администрации Челябинска Евгением Тефтелевым, нужно заложить расходы на ремонт этой дороги в бюджете на следующий год», – заключил депутат Госдумы.