Поиск

Алексей Текслер: «Челябинск должен стать ярче»

14.12.2019 20:38
Автор: Александр Синицын
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание с представителями Челябинска и экспертами по вопросу благоустройства столицы Южного Урала в 2020 году. Глава региона обратил внимание на развитие общественных пространств, чтобы жители гордились своим городом.
Алексей Текслер: «Челябинск должен стать ярче»*
не наше
«Приоритетная задача, которая перед нами стоит – это преображение внешнего облика Челябинска. Этого ждут от нас жители города. И по тем положительным результатам, которых мы добьёмся в создании комфортной и привлекательной городской среды, люди будут оценивать нашу с вами общую работу. Важно подходит к конкретным решениям с учетом предложений и мнений челябинцев. У нас есть для этого все необходимые возможности. Самое важное, что бы это процесс был постоянным и мы с вами, опираясь на мнение жителей, принимали решения. Мне бы хотелось, чтобы город кардинально преобразился, это важно людям, они должны гордиться своим городом», – подчеркнул Алексей Текслер.

По его словам, в городе должно быть развитие площадей, скверов, парков, набережных и основных улиц. Необходимо также уделить внимание подсветке зданий.

«Город должен стать ярче, вообще Челябинск очень темный город, в будущем надо исправить эту ситуацию, давайте сделаем больше света», – заявил Алексей Текслер.

Глава региона также обратил внимание на важность озеленения города, создания безбарьерной среды, а также и то, что реклама должна соответствовать дизайн-коду. Кроме того, Текслер поддержал уличное искусство - граффити.

«Я лично поддерживаю искусство, которое может и должно украшать современный облик города», – сказал Алексей Текслер.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области