Поиск

Спасенного из-под завалов Ваню Фокина встретили в Магнитогорске

15.02.2019 09:04
Автор: Дарья Антонова
Сегодня утром, 15 февраля, в Магнитогорск вместе с мамой из Москвы прилетел 11-месячный Ваня Фокин, которого спустя почти двое суток после трагедии вытащили из-под завалов дома на Карла Маркса. Малыша встретили его папа Евгений, заместитель главы города Виктор Нижегородцев, врач детской горбольницы Максим Курятников, сотрудники МЧС, родственники и знакомые семьи.
Спасенного из-под завалов Ваню Фокина встретили в Магнитогорске*
Папа встретил ребенка с огромным плюшевым медведем, а жене приготовил цветы. Во время перелета мальчика сопровождал реаниматолог. После прибытия в Магнитогорск семья отправится домой, стационарного лечения ребенку не требуется, однако детская больница составит индивидуальный план реабилитации для Вани.

Добавим, что завтра, 16 февраля, Ване исполнится год. По словам отца, справлять день рождения будут традиционно с тортом и шариками. На праздник позовут родных.

Напомним, утром 31 декабря в Магнитогорске обрушился подъезд многоэтажного дома. Трагедия унесла жизни 39 человек. Настоящий чудом стало спасение 11-месячного Вани Фокина, который пробыл под завалами без еды и воды при морозе в -27 градусов 35 часов.

После того, как ребенка нашли спасатели, его экстренно доставили в Москву. В столичном НИИ неотложной детской хирургии и травматологии малыш провел полтора месяца. Постепенно состояние крохи стабилизировалось. Медикам также удалось избежать ампутации и спасти ножку Ване. Ребенка в больнице навещали хоккеисты и спасатели.

Фото: Верстов.Инфо