Поиск

Ростехнадзор оштрафовал ЧЭМК на 320 тысяч рублей

22.10.2014 18:04
Автор: Служба информации
Комиссия Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору нашла ряд технических нарушений в ходе проверки ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат». По итогам проверки предприятие и 5 должностных лиц оштрафованы на общую сумма в 320 тысяч рублей, сообщили «ЧелябинскСегодня» 22 октября в пресс-службе Уральского управления Ростехнадзора.
Ростехнадзор оштрафовал ЧЭМК на 320 тысяч рублей*
Так, например, на предприятии не были разработаны планы по локализации и ликвидации последствий возможной аварии на одном из опасных производств, не имелось правил эксплуатации эксплуатации гидротехнических сооружений шламонакопителя. Кроме того, оказалось, что на производстве не установлен порядок опломбирования и запирания замков защитных панелей трех грузоподъемный кранов. Зато в главном корпусе цеха ЧЭМК швы между стеновыми панелями были сильно повреждены.

«По итогам проверки был составлен акт и выданы предписания по устранению нарушений, а также оформлены два административных штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей. К административной ответственности привлечены 5 должностных лиц, на общую сумму 100 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе Уральского управления Ростехнадзора.