Поиск

Росимущество здесь не причем

29.12.2010 16:43
Автор: Владимир Филичкин
Сотрудниками ГУВД по Челябинской области с 28 декабря этого года расследуется уголовное дело по статье «мошенничество» в отношении сотрудника ФГУП «Экран» имеющего отношение к объектам госсобственности в Челябинске. Ранее в некоторых СМИ ошибочно сообщалось, что данное расследование проводится в отношении бывших должностных лиц Территориального управления Росимущества пр Челябинской области. Исполняющая обязанности руководителя ТУ Росимущества по Челябинской области с апреля этого года Екатерина Авдеева официально подтвердила свое намерение сотрудничать с органами следствия.
Росимущество здесь не причем*

Сотрудниками ГУВД по Челябинской области с 28 декабря этого года расследуется уголовное дело по статье «мошенничество» в отношении сотрудника ФГУП «Экран» имеющего отношение к объектам госсобственности в Челябинске.  Ранее в некоторых СМИ ошибочно сообщалось, что данное расследование проводится в отношении бывших должностных лиц Территориального управления Росимущества пр Челябинской области. Исполняющая обязанности руководителя ТУ Росимущества по Челябинской области с апреля этого года Екатерина Авдеева официально подтвердила свое намерение сотрудничать с органами следствия. «Мы уже сделали немало для наведения порядка в отношении управления госимуществом в Челябинской области.

Одно из наиболее серьезных наших дел последних месяцев это проверка законности передачи в аренду земель сельскохозяйственного назначения в ближнем пригороде Челябинска в Сосновском районе. Мы добивались и добиваемся от прокуратуры выяснения степени законности этой сомнительной сделки. В этом мы полностью поддерживаем позицию губернатора Челябинской области Михаила Юревича заявившего о намерении разобраться с «серыми схемами» захвата госсобственности на Южном Урале».

         Из источников близких к прокуратуре Челябинской области нам стало известно, что данное уголовное дело было возбуждено по заявлению «уральского негоцианта Бориса Раскинда» известного чередой судебных скандалов и попытками рейдерского захвата Злотоустовских шлакоотвалов, Напомним, что осужденный недавно за получение взятки мэр Карабаша  Мусса Дзугаев был привлечен к уголовной ответственности также с подачи Раскинда. Причем по некоторым слухам инкриминируемую Дзугаеву взятку ему в багажник автомашины подкинул сотрудник службы безопасности Дзугаева, известный в определенных кругах под прозвищем «Муха». И данное заявление о мошенничестве в ФГУП «Экран» многие рассматривают как межличностный конфликт Бориса Раскинда и его знакомой Марины Курочкиной. Нельзя исключить и попытку дискредитации  нового руководства Теруправления людьми, чьи интересы могли быть затронуты при проводимых в последнее время проверках.