Поиск

Разбором скандала вокруг увольнения корреспондентов занялся Союз журналистов Челябинской области

09.12.2016 16:51
Автор: Служба информации
Союз журналистов Челябинской области начал разбираться со скандалом, который произошел из-за двух сюжетов РЕН ТВ: о рукотворных елочных игрушках, оказавшихся на мусорке, и о увольнении корреспондентов, снявших этот сюжет в Челябинске. Об этом сообщил член правления областного отделения Союза журналистов Сергей Филичкин.
Разбором скандала вокруг увольнения корреспондентов занялся Союз журналистов Челябинской области*
не наше
Сергей Филичкин рассказал, что еще утром позвонил по этому поводу председателю Союза журналистов Челябинской области Ольге Давиденко и директору телеканала ОТВ Светлане Яремчук. Выяснилось, что корреспонденты, о которых в сюжете РЕН ТВ назвали уволенными, работают в своем обычном режиме, их профессиональную деятельность ничем не ограничена. В настоящее время телеканал ОТВ готовит иск к РЕН ТВ за распространение недостоверной информации.

Следующий понедельник, 12 декабря, правление Союза журналистов планирует посвятить выяснению обстоятельств этого скандала. Для этого будут приглашены все стороны конфликта. Предстоит выяснить, в том числе, и то, какими путями сюжет челябинских корреспондентов оказался у федерального РЕН ТВ.

Напомним, что скандал разразился после двух сюжетов, вышедших в эфире РЕН ТВ. Первый касался елочных игрушек, сделанных детьми и присланных на конкурс «Озорные коньки». В начале декабря эти поделки местные жители обнаружили на свалке. Организаторы конкурса ответили, что произошло недоразумение – игрушки случайно унесли вместе с мусором.

А накануне появился уже другой сюжет: корреспонденты ОТВ, которые подготовили новость о елочных игрушках, признались, что теперь их увольняют.