Поиск

Пятничные байки. Выпуск №4

01.11.2013 16:15
Автор: Слухмейкеры
В сегодняшнем выпуске «Пятничных баек» вы узнаете, сколько стоят политические гастроли депутата Гудкова на Южный Урал, за что Андрея Барышева выгоняют из «Единой России», о новом фигуранте «диссертационного скандала» Александре Подопригоре и как Николай Сандаков стал чиновником-экзорцистом.
Пятничные байки. Выпуск №4*
не наше

Давыдов объявил войну бандитизму

Не на шутку раздухарившийся Сергей Давыдов, который объявил войну незаконным автостоянкам и ларькам, имеет все шансы вызвать на себя гнев сразу нескольких известных в Челябинске преступных группировок, которые не только кормятся с этого бизнеса, но и до сих пор оказывают услуги так называемой «крыши», занимаются сбытом суррогатного алкоголя и наркотиков через эти незаконные ларьки.

В поисках нового лица

Оппонирующие губернатору Юревичу металлургические бароны мучительно подыскивают для формирующейся оппозиции новое лицо. На прошлой неделе этим лицом была Лена Миро, а на этой изобличителем режима выступил депутат-справедливоросс Гудков-младший. Для него Челябинская область, похоже, может стать серьезной кормовой базой. Рассказывают о расценках, которые зарядил молодой депутат-оппозиционер за свои изобличительные гастроли: приезд Гудкова стоил 200 тысяч рублей + билет туда-обратно и трехразовое питание, публикация в блоге обошлась заказчикам в 300 тысяч рублей.

Вообще, кампания по дискредитации Юревича на федеральном уровне обходится заказчикам в 15 миллионов ежемесячно, это не считая СТС, местных блогеров и приезда Гудкова. Львиную долю этих денег осваивает широко известное в узких кругах PR-агентство «Михайлов и партнеры». Причем, основным потребителем низкопробной мочильной продукции в интернете являются поисковые роботы и всевозможные рейтинговые агентства.

Поговаривают, что недавно антиплагиатчики прогнали через свою хитрую программу «антиплагиат» «диссертационную работу» самого известного и почтенного челябинского политолога и блогера Александра Подопригоры. И тут случилось страшное. Плагиата в работе оказалось даже больше, чем у депутата Барышева. Если результаты этой проверки будут признаны убедительными, почтенного политолога могут лишить ученой степени.

Барышева «попросят» из медвежьих рядов

Говорят, уже на следующей неделе одиозного депутата Барышева могут исключить из  рядов партии «Единая Россия»,  а движение «Соцгород» - из движения «За возрождение Урала». Сплетники едины во мнении, что это своеобразное наказание для бунтующего депутата, который нарушает не только партийную дисциплину, но и регулярно прогуливает заседания комитета по строительству ЗСО. На потенциально беспризорного Барышева уже заглядываются местные «соколы Жириновского», которым симпатичен дерзкий, харизматичный и очень состоятельный Барышев. Но в рядах ЛДПР есть и другое мнение: Барышев, чье имя тесно связывают с криминалом, может сильно повредить репутации Жириновского, который взял курс на декриминализацию своих партийных рядов.

О психическом расстройстве журналистов

На этой неделе в центре внимания интернет-обывателей оказалась гнусная история о том, как двух журналистов газеты «Итоги-74» не пустили в администрацию губернатора. Особую пикантность истории придает то, что доставленные в полицейский участок журналисты, по словам свидетелей, для своего скорейшего освобождения пытались имитировать психическое расстройство, которое выражалось в кусании металлической дверной ручки.

Избирательные округа уже нарезали и попилили

Рассказывают, что областные власти пошли на очередное коварство. Чтобы перессорить между собой ныне действующих и потенциальных депутатов, они-таки решили перекроить карту округов Челябинска. По последним разведданным, округов будет 39. Новые округа появятся в Чурилово и на Краснопольской площадке. Сторонники Юревича настаивают, что это не что иное, как Соломоново решение в чистом виде. Противники же утверждают, что у них отнимают самый послушный и лояльный электорат, вносят сумятицу и неразбериху.

Киршин не пошел на компромисс

Одна из старейших газет Южного Урала «Челябинский рабочий» с 1 января будет выходить в виде еженедельника. На этот шаг ее подтолкнула тяжелая экономическая ситуация, в которой оказалась редакция газеты в последние годы. Говорят, что последним шансом для Бориса Киршина удержать газету в прежнем виде была попытка получить ряд выгодных контрактов от челябинского муниципалитета и городской думы, однако для получения подобной финансовой поддержки от Киршина потребовали расторжения финансовых отношений с агрохолдингом «Равис», который контролирует давний недруг губернатора Юревича Андрей Косилов. То есть вариант обмена шила на мыло. Коллектив «Челябинского рабочего» решил ужаться, но на сделку с совестью не идти.

Следователь отпустил журналиста за границу

Известный в Челябинске и далеко за его пределами журналист-расследователь Владимир Филичкин собрался в отпуск за границу. Однако будучи под подпиской о невыезде, выехать оказалось очень непросто. Филичкину пришлось ехать в Екатеринбург, в окружной следственный комитет, чтобы получить на то благословение следователя Смирнова. Смирнов с ухмылкой ответил: «Да езжайте, Владимир Васильевич, куда вашей душеньке приятно, все равно у вашего дела конца и края не видно.

На ЗМЗ ждут варяга

Слухмейкеры уверены, что назначение Алексея Алексеева на пост и.о. гендиректора ЗМЗ — временная мера. «Зуб даем, что  акционер в ближайшее время назначит другого гендиректора», - говорят слухмейкеры. Причина проста: Алексеев — выходец с «Мечела», а ведь именно «Мечел» винят в развале предприятия. Также наблюдатели сомневаются, что на пост будет назначен замглавы Златоуста Рыбкин, которого лоббировали некоторые заводчане: вероятнее всего, предприятие возглавит варяг, которому, в общем-то, плевать, что произойдет с градообразующим предприятием.

У театра в Озерске облезла крыша

В Озерске нежданно появилась театральная проблема. Крышу театра «Наш дом» ремонтировали неоднократно, последний раз латали кровлю еще в нулевых. Но сделали безобразно: в итоге крыша снова потекла. В последние годы денег на театральную крышу в бюджете не было, но в конце концов городские власти выделили на ремонт ни много-ни мало 14 миллионов. Новый подрядчик снова подвел: покрасил злополучную крышу в красный цвет, а ночью пошел дождь. В итоге — картина маслом: краски на крыше не осталось, а стены театра и окружающий асфальт приобрели ядовито-красный оттенок. И крышу будут чинить снова.

Вице-губернатора вооружили

Николай Сандаков вполне может стать первым чиновником-экзорцистом на Южном Урале. Дело в том, что вице-губернатору Сандакову, который сегодня празднует 36-й день рождения, кто-то из коллег подарил арбалет с посеребренными стрелами, чтобы охотиться на вампиров и оборотней. К слову стоит заметить, что в правительстве Челябинской области к борьбе с нечистой силой всегда относились очень серьезно, для чего в холлах и кабинетах расставляют огромные иконы.