Поиск

Просто праздник

08.11.2011 11:26
Автор: Александр Подопригора, podoprigora74.livejournal.com
Позвонил знакомый и рассказал о пикантных деталях празднования 30-летия птицефабрики «Равис», которое проходило сегодня в челябинском ДК ЧМЗ. Птицеводы отмечали юбилей как положено - в меру широко и торжественно, под чутким руководством гендиректора компании Андрея Косилова.
Просто праздник*

Позвонил знакомый и рассказал о пикантных деталях празднования 30-летия птицефабрики «Равис», которое проходило сегодня в челябинском  ДК ЧМЗ. Птицеводы отмечали юбилей как положено - в меру широко и торжественно, под чутким руководством гендиректора компании Андрея Косилова.

Обратили на себя внимание присутствующих два момента: полное отсутствие мало-мальски высокопоставленного областного начальства, даже на уровне Минсельхоза – а ведь не последнее хозяйство юбилей отмечало, все-таки треть производства птицы в области! А также оригинальность подарка, врученного Косилову председателем обкома профсоюза работников АПК Рябининым: это было масштабное живописное полотно под названием «Дубовая роща».

В кулуарах шептались о том, что не обошлось тут без искрометного креатива команды губернатора Юревича, тонко обыгравшей название поселка Рощино, где базируется контора «Рависа», а также крепость трудового характера и иные природные свойства достойных руководителей челябинских птицеводов. Говорят, примерно в годы обучения О.Грачева на журфаке УрГУ, студенты подарили точно такую же картину отцам-командирам, руководителям военной кафедры университета. Последние были весьма польщены, а картина потом довольно долго висела на почетном месте в здании кафедры по ул.Ленина 13 б...