Поиск

Проект ОТВ вышел в финал национального конкурса "ТЭФИ"

04.11.2011 13:42
Автор: Блог Дмитрия Федечкина
Проект "Сделано на Урале" производства Государственного предприятия Челябинской области "Областное телевидение" вышел в финал всероссийского конкурса "ТЭФИ". Конкуренцию ОТВ в этом году будут составлять две телекомпании Красноярска, которые вышли в финал ТЭФИ с проектами "Путь миллионера" и "Правда жизни".
Проект ОТВ вышел в финал национального конкурса "ТЭФИ"*

Проект "Сделано на Урале" производства Государственного предприятия Челябинской области "Областное телевидение" вышел в финал всероссийского конкурса "ТЭФИ". Конкуренцию ОТВ в этом году будут составлять две телекомпании Красноярска, которые вышли в финал ТЭФИ с проектами "Путь миллионера" и "Правда жизни".

Антигламурный проект, рассказывающий о реальных людях в реальной жизни, стартовал на "Областном телевидении" в 2007 году. Герои программы - выдумщики и изобретатели, которые создают своими руками необыкновенные вещи.  Телезрители вместе с ведущими программы оказываются свидетелями создания очередного шедевра. Оценивает мастерство героев профессиональное жюри.

В этом году Всероссийский телевизионный конкурс "ТЭФИ-Регион" проводится в десятый раз. Награждение победителей состоится в  Сочи с 18 по 22 ноября 2011 года. В этот период в столицу зимних Олимпийских игр 2014 года приедут телевизионные журналисты со всей страны - более двухсот человек. Цель конкурса - выявление и поощрение значимых работ и профессионалов телевидения России. В качестве награды все лауреаты получают главный приз конкурса - бронзовую статуэтку "Орфей" работы всемирно известного скульптора Эрнста Неизвестного. Трансляцию телевизионной версии церемонии обеспечит один из федеральных телеканалов страны.