Поиск

Похитившего 205 тысяч евро банкира задержали в Челябинске

21.11.2019 13:19
Автор: Яна Ершова
Челябинские полицейские вместе с коллегами из Казахстана поймали начальника отделения Евразийского банка в Житикаре, исчезнувшего со своего рабочего места вместе со значительной суммой налички. Сейчас решается вопрос об отправке его в соседнюю Республику.
Похитившего 205 тысяч евро банкира задержали в Челябинске*
Добычей банкира стали 205 тысяч евро, хотя следствие предполагает, что сумма может оказаться больше. Деньги начальник попросил привести в банк якобы для обмена валюты. В головном офисе, расположенном в Костанае, сначала отправили запрошенную сумму, а потом что-то заподозрили. Приехавшие в житикарское отделение ревизор подтвердил – пропали и руководитель, и деньги.

Во время расследования выяснилось, что на мужчине было оформлено восемь кредитов, сообщает «Наша газета». Видимо, по этому причине банкир позарился на чужие деньги.

«Сразу после кражи подозреваемый попытался скрыться в России. Он пересек границу на таможенном посту «Кайрат»  в Карабалыкском районе и, доехав до Челябинска, арендовал там квартиру. Мы создали группу, которая выехала в Челябинск. С собой взяли сотрудника службы безопасности банка. Я лично позвонил начальнику УВД Челябинска, он нам выделил своих сотрудников», – цитирует издание начальника департамента полиции по Костанайской области Бекета Аймагамбетова.

Хоть беглец действовал грамотно, почти сразу избавился от телефонов и не выходил из съемной квартиры, его все равно вычислили. Вчера, 20 ноября, к мужчине нагрянули гости. При обыске жилья изъяли 136 тысяч евро. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания, но в скором времени может отправиться в Костанайскую область.

Фото: pixabay.com