Поиск

Подводятся итоги конкурса сочинений "Герои Отечества - наши земляки"

25.01.2010 00:00
Автор: Служба информации
Городское управление по делам образования совместно с ЧелГУ и челябинской региональной общественной организацией участников боевых действий «Родина» проводят конкурс сочинений «Герои Отечества - наши земляки», посвящённый Дню Героев Отечества и празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Подводятся итоги конкурса сочинений "Герои Отечества - наши земляки"*
не наше

Городское управление по делам образования совместно с ЧелГУ и челябинской региональной общественной организацией участников боевых действий «Родина» проводят конкурс сочинений «Герои Отечества - наши земляки», посвящённый Дню Героев Отечества и празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 192 учащихся из 31 муниципального образовательного учреждения.

Напомним, 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. По сути, восстановлен существовавший в дореволюционной России праздник - День Георгиевских кавалеров. Это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

29 января в 15.00 в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников имени Крупской (Свердловский проспект, 59) состоится торжественная церемония подведения итогов конкурса. Туда приглашены школьники, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, родные и близкие наших земляков - Героев Российской Федерации.