Поиск

Под Крещение в Челябинской области пройдут дожди

14.01.2020 17:10
Автор: Яна Ершова
На Южном Урале продолжается внеочередная весна. Поэтому жителей региона вместо январских морозов ожидают январские дожди.
Под Крещение в Челябинской области пройдут дожди*
не наше
По данным синоптиков, завтра, 15 января, в Челябинской области будет облачно с прояснениями, возможны метели. Ночью и утром температура воздуха составит от  -7 до -12 градусов, при прояснении – до -16 градусов. Днем ожидается уже от -2 до -7 градусов.

К концу недели на Южном Урале начнет теплеть. В ночь на 16 января прогнозируют от -8 до -13 градусов, днем в регионе возможно потепление до +3 градусов. При этом южноуральцев предупреждают о мокром снеге и возможному образованию ледяной корки на дорогах.

В пятницу 17 января днем в Челябинской области ожидается от 0 до +5 градусов. Днем возможен небольшой снег, который в некоторых районах превратится в мокрый снег, а в некоторых – даже в дождь. На дорогах возможна гололедица, поэтому водителей просят соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, что уже в эти выходные православные празднуют Крещение Господне. На водоемах Челябинска организуют шесть официальных крещенских купелей.

Фото: pixabay.com