Поиск

Под Челябинском начали возводить первый президентский поселок

03.12.2018 17:01
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 3 декабря, в Сосновском районе началось возведение так называемого президентского поселка. В 2020 году тут разместятся делегации стран, которые посетят областной центр ради саммитов ШОС и БРИКС.
Под Челябинском начали возводить первый президентский поселок *
не наше
Событие решили обставить торжественно. Поэтому на свае красуется золотая табличка с красноречивой надписью «Первая свая президентского поселка «Терема», декабрь 2018 года». Также на этом месте появится памятный монумент.

Но сам поселок не превратится в памятник, когда саммиты ШОС и БРИКС закончатся, а делегации покинут это место. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский неоднократно высказывался, что объекты, которые появятся к саммитам, после них станут частью архитектурного наследия региона.

«Этот поселок – характерный пример реализации проекта «Наследие». Саммиты пройдут, а современный поселок станет одним из интересных предложений на рынке недвижимости», – подчеркнул губернатор.

Добавим, что в плане поселка предусмотрели восемь коттеджей, 25 индивидуальных домов, 70 таунхаусов и 31 квартиру. В итоге получилось 256 номеров для расселения иностранцев, прибывших на саммиты. А после для всей этой недвижимости найдут новых жильцов.

«Терема», кстати, только один из трех запланированных президентских поселков. Еще один, «Белый хутор», также расположен в Сосновском районе, а третий, «Смолино», уже появится в черте города.