Поиск

Победители конкурса «Лучший студент горного института МГТУ» получат повышенную стипендию

09.12.2016 17:32
Автор: Служба информации
В Магнитогорском государственно техническом университете прошел конкурс «Лучший студент горного института МГТУ», организованный РМК. Победители получат повышенную стипендию от Русской медной компании и, возможно, гарантированное место работы после окончания вуза.
Победители конкурса «Лучший студент горного института МГТУ» получат повышенную стипендию*
Еще в мае этого года РМК с МГТУ соглашение о сотрудничестве в сфере целевого обучения студентов, направления молодых специалистов на производственную практику на предприятия РМК, поощрения лучших студентов. В рамках этого сотрудничества прошел конкурс «Лучший студент горного института МГТУ». Студентам нужно было решить практические кейсы по горному производству, основанные на реальных производственных задачах горно-обогатительных комбинатов.

На конкурс заявилось 40 студентов МГТУ, но решением кейсов занялись только 15 человек. Свои работы им пришлось защищать перед теоретиками и практиками горного дела, экологии, металлургии и кадровой политики из Русской медной компании, а также – представителями родного вуза.

Победителями стали: шестикурсники Анна Куватова и Андрей Тарабаев,  пятикурсники Любовь Бортновская и Георгий Петров, и Максим Юсупов с третьего курса.

Они получили ценные призы и подарки от РМК, а также получат повышенную стипендию. Кроме того, руководство Русской медной компании «взяло на заметку» молодых специалистов.