Поиск

Около челябинского зоопарка появилось яркое граффити с животными

28.08.2019 13:39
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске около зоопарка появилось масштабное граффити. На нём изображены тигр, шимпанзе, зебры, слоны и бабочки.
Около челябинского зоопарка появилось яркое граффити с животными*
Новое панорамное граффити нарисовал известный уличный художник Челябинска Тимур Абдуллаев. Оно появилось на бетонном ограждении около зоопарка. Фотографию работы художник выложил на своей странице Вконтакте.

«Завершили первый этап росписи забора у зоопарка», - написал Тимур.

На рисунке изображены тигр, стоящий посреди джунглей, две влюблённые зебры, два слона со слонёнком, показывающая гримасу шимпанзе и порхающие голубые и жёлтые бабочки. Как рассказал художник корреспонденту «Челябинск Сегодня», в скором времени граффити будет дополнено. Рисунок займёт длину от 60 до 100 метров.

«Рисую в два этапа. Первый сделал. Сейчас уехал рисовать в Сатку. Как вернусь, буду доделывать. Ещё точно будут медведи, пума, попугаи. Эскиз готов, но не полностью. Буду ещё придумывать», - поделился Тимур Абдуллаев.

Напомним, что Тимур Абдуллаев совместно с художником из Магнитогорска расписали стены пострадавшего от взрыва дома №164 на проспекте Карла Маркса. На одном из рисунков ребята изобразили 39 белых птиц-оригами. Их число равно количеству жертв, погибших в результате трагедии. На второй стене нарисованы парящие облака. Также челябинец с единомышленниками расписали стену около ТРК «Родник». Там появилось панорамное 3D граффити с китами в натуральную величину, акулами, черепахами и другими морскими обитателями. Создатели отметили, что это граффити – самое большое в Челябинской области.

Фото: artbrazil