Поиск

Обновленный состав челябинского Землячества собрался на первое выездное заседание в «Мечеле»

19.08.2011 13:08
Автор: Наталия Хмельникова
18 августа члены Челябинского землячества провели первое в новом составе выездное заседание Правления. Впервые в истории общества встреча была организована на выезде. Мероприятие прошло в московском головном офисе крупной промышленной Группы "Мечел", несколько предприятий которой находятся на Южном Урале.
Обновленный состав челябинского Землячества собрался на первое выездное заседание в «Мечеле»*
не наше

18 августа члены Челябинского землячества провели первое в новом составе выездное заседание Правления. Впервые в истории общества встреча была организована на выезде. Мероприятие прошло в московском головном офисе крупной промышленной Группы "Мечел", несколько предприятий которой находятся на Южном Урале. Кроме членов Правления в офис «Мечела» в Москве приехали представители бизнес - клуба Землячества и предпринимателей из Челябинской области, проявивших большой интерес к мероприятию. Генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель провел презентацию компании, а также ответил на вопросы, заинтересовавшие гостей встречи.

Президент РОО "Челябинцы" Руслан Гаттаров отметил, что состоявшаяся встреча земляков – лишь начало целого цикла подобных заседаний. Южноуральский сенатор заявил, что подобные мероприятия дают возможность землякам не только общаться, но и договариваться о дальнейшем сотрудничестве.  "От имени челябинского землячества хочется выразить благодарность руководству ОАО "Мечел" за теплый прием, - заявил Руслан Гаттаров. - Этим мероприятием мы открываем цикл выездных заседаний в крупнейших предприятиях, неразрывно связанных с нашим регионом. Это направление деятельности, предложенное на предыдущем заседании Правления в июне, вызвало отклик у представителей бизнеса и членов Организации. Почин удался, и я считаю, что нужно сделать такие заседания традицией, которая бы имела еще и конкретный результат для всех заинтересованных сторон".

«Мы рады, что первое выездное заседание челябинского Землячества состоялось на нашей площадке. У нас особое отношение к Челябинской области – здесь сосредоточен целый ряд крупных производств Группы «Мечел». Очень приятно, что сегодня состоялся конструктивный диалог с представителями бизнеса региона, думаю, данная встреча может послужить хорошим началом для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества», – отметил генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель.

На заседании Правления Евгений Валерьевич был единогласно принят в состав челябинского землячества и в перспективе будет предложен в состав его Правления.

На первом выездном заседании «земляков» собравшиеся обсудили задуманную еще весной 2011 года Интернет-площадку, дающую возможность общаться южноуральцам из любой точки мира. В самое ближайшее время Землячество презентует собственную виртуальную социальную сеть. Обсуждалась на заседании и работа по созданию нового бренда челябинского землячества. Руководитель разработки бренда Максим Пигасов презентовал несколько вариантов, однако ни один из них не устроил собравшихся. В результате Правление решило объявить конкурс-проект на разработку бренда землячества с использованием нового интернет-ресурса организации. О начале и условиях конкурса будет объявлено дополнительно.