Поиск

Наталья Котова встретилась с челябинским урбанистом

03.12.2019 13:27
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 3 декабря, мэр Челябинска Наталья Котова встретилась с урбанистом-блогером Львом Владовым. Глава города сделала ему деловое предложение.
Наталья Котова встретилась с челябинским урбанистом*
не наше
Как сообщает telegram-канал «Е-область», встреча прошла сегодня утром. На ней Наталья Котова разговаривала с Львом Владовым о благоустройстве Челябинска. Челябинский урбанист в своей официальной группе социальной сети Вконтакте рассказал, что он показал градоначальнице свои проекты по благоустройству центра города и предложения по улучшению среды на 2020 год.

«Договорились встретиться в конце декабря, когда будет нанят новый вице-мэр по дорожному хозяйству, чтобы в связке с ним и начальником УДХ обсудить конкретные перекрестки и улицы, на которые можно выделить бюджет, чтобы отдать в проектирование и строительство. Наталья Петровна открыта к диалогу. Я бы сказал, что мы ещё притираемся и не всегда слышим друг друга, но я уверен, что если у нас одни цели, связанные с развитием города, у нас получится подружиться и работать в связке. В каком формате - решим позже», - написал Владов.

Также на встрече вскользь была затронута тема конкурса на главного архитектора. Напомним, что Владов подавал на него документы, но его кандидатуру отклонили из-за отсутствия профильного образования.

«Про главного архитектора ничего не говорили. Наталья Петровна сказала, что я не прошёл по формальным требованиям конкурса. Я сказал, что понимаю это, и больше этой темы не касались», - добавил урбанист.

Фото: telegram-канал «Е-область»