Поиск

Нападение пьяного челябинца на врача вылилось в «уголовку»

25.02.2019 20:14
Автор: Яна Ершова
Мужчине, который напал на врача-нейрохирурга, может грозить ответственность по уголовной статье. Пока вопрос о предъявлении обвинения только решается, сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Нападение пьяного челябинца на врача вылилось в «уголовку»*
не наше
Напомним, что инцидент произошел в ночь на 3 февраля в областной клинической больнице № 3. В медучреждение привезли пьяного мужчину и передали врачу-нейрохирургу. Когда медработник осматривал пациента на наличие сотрясения, тот вдруг обратился к нему просьбой: мужчина желал выпить чего-нибудь горячительного и сигаретку. Горожанин, конечно же, получил отказ, за что решил отомстить доктору. Когда врач развернулся, чтобы заполнить электронные документы, пациент схватил со стола пинцет и ударил медика сначала в область лопатки, потом в область щеки.

Больше никак навредить мужчина не смог – охрана подоспела оперативно. Дебошира задержали, а затем передали подъехавшим полицейским. В УМВД Челябинска начали проверку по этому факту.

«С учетом обстоятельств произошедшего, материалы проверки по данному факту были переданы по инициативе следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области из органов внутренних дел для проведения процессуальной проверки», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

По результатам проверки следователем было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.