Поиск

На сайте губернатора южноуральцы рассказывают о своем главном событии года

19.12.2012 17:40
Автор: Алина КАСЬЯНОВА
Уже больше недели жители Челябинска и области пользуются возможностью поделиться самыми яркими впечатлениями за 2012 год на официальном сайте губернатора Челябинской области gubernator74.ru. Это стало возможным благодаря новому разделу обратной связи — «Событие-2012: твоя версия».
На сайте губернатора южноуральцы рассказывают о своем главном событии года*

Уже больше недели жители Челябинска и области пользуются возможностью поделиться самыми яркими впечатлениями за 2012 год на официальном сайте губернатора Челябинской области gubernator74.ru. Это стало возможным благодаря новому разделу обратной связи — «Событие-2012: твоя версия».

На сегодняшний день уже сто человек рассказали о самых ярких моментах уходящего года. Сообщения приходят со всего Южного Урала.

Особенно яркие эмоции у жителей региона вызвали спортивные состязания 2012 года. Автор одного из сообщений Елена «событием года» считает чемпионат Европы по дзюдо: «Много ярких впечатлений, новых друзей и незабываемых эмоций! Даешь чемпионат мира!». Ее тезка отмечает заслуги южноуральских спортсменок на другом крупном состязании: «Наши златоустовские «Уралочки» взяли «золото» на чемпионате Европы по водному поло!». Победа Мансура Исаева на олимпиаде в Лондоне также стала для многих одним из самых запоминающихся моментов уходящего года. Не остались без внимания и заслуги челябинского хоккейного клуба. «Сейчас «Трактор» – это не просто какой-то клуб из Челябинска, а настоящая профессиональная команда с великолепным тренером и игроками. Хотелось бы, чтобы в следующем году мы взяли Кубок Гагарина», – пишет Ксения.

Врач Карен Даллакян считает важнейшим событием года открытие музея спасенных животных фонда зоозащиты «Спаси меня». Жители села Усть-Багаряк поспешили поделиться радостью, связанной с долгожданной газификацией малой родины. «Событием года» для Ирины Андреевой из Магнитогорска стало создание книги «Судьба», которая описывает жизнь детского хирурга Оскара Краузе.

Самые яркие впечатления южноуральцев связаны с выходом на новую работу, появлением в их жизни домашнего питомца, ремонтом дорог, покупкой недвижимости и автомобилей, посещением концерта любимой группы или исполнителя, рождением детей. Так, отцы гордятся рождением тройни, челябинки отмечают успехи своих чад в учебе или спорте. «Событием года» южноуральские пары часто называют создание семьи или новые романтические знакомства. Ключевым событием уходящего года для Александра из Челябинска стала посадка более тысячи деревьев и кустарников, которые, по расчетам автора, должны радовать жителей и гостей города в 2022 году.

Своими событиями спешат поделиться и юные жители Южного Урала. Для кого-то ярким моментом стало получение паспорта, другие счастливы, что поступили в вуз или начали посещать спортивную секцию.

Добавим, свои «события года» можно разместить в новом разделе на сайте губернатора Челябинской области до 29 декабря. Не упускайте шанс поделиться радостью со своими земляками!