Поиск

Младенец, которого вызволили из-под завалов в Магнитогорске, стал общаться с мамой

12.01.2019 17:17
Автор: Александр Синицын
Врачи московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии продолжают пристально наблюдать за состоянием 10-месячного Вани, которого вытащили из-под завалов рухнувшего в Магнитогорске подъезда. Здоровье младенца заметно улучшилось, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Младенец, которого вызволили из-под завалов в Магнитогорске, стал общаться с мамой*
не наше
«За минувшую неделю оно было стабильным, с видимыми улучшениями. Можно говорить о том, что ножка малыша теперь находится вне  угрозы. После возращения в сознание малыш постепенно переходит  на самостоятельное питание. Ваня проявляет эмоциональную активность, общается с мамой», - рассказали в пресс-службе.

Трагедия в Магнитогорске случилась утром 31 декабря. В доме №164 на улице Карла Маркса рухнул подъезд. 39 человек погибли. Новогодним чудом стало спасение 10-месячного мальчика, которого в тяжелом состоянии извлекли из-под завалов спустя сутки. Сейчас ребенок находится в Москве под наблюдением врачей. Малыш уже самостоятельно дышит, его состояние улучшается. На днях к младенцу пришли сотрудники МЧС Петр Гриценко и Анатолий Чумичев, которые спасли Ваню.