Поиск

Лучшие социальные работники Челябинской области получили награды от депутатов

08.06.2023 16:06
Автор: Александр Романов
Премиями были удостоены 60 сотрудников социальной защиты населения разных городов и районов региона.
Лучшие социальные работники Челябинской области получили награды от депутатов*1
Фотография Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинск
Заслуженные социальные работники Южного Урала были отмечены наградами Законодательного Собрания Челябинской области. Торжественная церемония награждения прошла в большом зале регионального парламента и стала признанием экспертным сообществом высокого профессионализма и значимости работы служащих социальной сферы. Каждый из лауреатов получил не только денежную премию, но и знаки отличия – диплом и медаль. Среди них была и Светлана Узбекова, заместитель директора Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Акварель». Уже более десяти лет Светлана успешно работает в центре, который заботится о детях от 4 до 18 лет, затронутых ВИЧ-инфекцией. Она считает своих подопечных почти родными детьми и с гордостью рассказывает о своей работе, которая для нее стала миссией жизни.

«Сегодняшнее награждение в Законодательном собрании не просто приятно, это очень почетно. Потому что, работая изо дня в день с теми, кто нуждается в твоей помощи, даже не задумываешься о том, насколько благородным делом ты занимаешься, просто нет времени об этом подумать. Мы просто этим живем, это наш смысл жизни, наше мировоззрение. И когда тебя замечают, благодарят от имени всего региона, это очень важно. Это позволяет, с одной стороны, оглянуться назад и посмотреть, что сделано, а с другой – дает стимул двигаться дальше. А значит, нужно развиваться, не останавливаться и делать еще больше», — рассказала Светлана Узбекова.

С 2002 года премии Законодательного собрания присуждаются лучшим специалистам социальной сферы, которые посвятили свою жизнь работе с людьми, нуждающимися в помощи и поддержке. В этом году наградами были удостоены 60 сотрудников социальной защиты населения разных городов и районов региона. В Челябинской области в отрасли социальной защиты населения заняты более 15 тысяч человек. Они помогают участникам специальной военной операции и их семьям, ветеранам, людям с ограниченными физическими возможностями, пенсионерам, многодетным семьям и детям-сиротам, оказывая им социальную, психологическую и реабилитационную помощь. Награждение лучших специалистов социальной сферы стало признанием их важной и благородной работы, которую они выполняют для блага общества.